Как паразиты лямблии «манипулировать» наши клетки?


Опубликованно 11.04.2018 16:39

Как паразиты лямблии «манипулировать» наши клетки?

Ученые изучили механизм подачи лямблии (паразиты-сад), которые возбуждают одно из наиболее часто встречающихся в мире заболеваний желудка. Как оказалось, паразиты, которые живут один человек в тонком кишечнике, имитирующих некоторые функции организма, для того, чтобы получить доступ к питательных веществ внутри клетки тонкого кишечника

Каждый год в мире диагностируется около полумиллиона случаев скорую помощь, но до сих пор ученым не было известно, как лямблии извлекают из тканей человека питательных веществ.

Как выяснили ученые из University of East anglia, лямблии, которые живут в тонком кишечнике, выделяют два вида протеинов, чтобы сломать клетки стенок тонкой кишки и получить доступ к питательных веществ.

После садов нарушают межклеточные барьеры, открывая доступ к питательных веществ, другие бактерии получают возможность воспользоваться этими «готовые блюда», что в некоторых случаях усугубляет симптомы скорая помощь.

Лямблиоз, как правило, через некоторое время проходит, для его лечения используют антибиотики. Тем не менее, примерно половина носителей лямблий не испытывают никаких симптомов заболевания.

Как говорит доктор Тайлер, это может зависеть от соотношения «хороших» и «плохих» бактерий у нас в кишечнике.

Те, кто испытывают тяжелые симптомы, по словам врачей, они в кишечнике больше бактерий, «плохих парней», которые поглощают питательные вещества, выпущенные эмблемы. «Моя наносит первоначально ущерб, высвобождая питательные вещества в кишечнике, и затем, если у вас есть много вредных бактерий, начинается цикл воспаления», - говорит Тайлер.

«Некоторые в кишечнике преобладают достаточно хорошие бактерии, которые вызывают воспаление и боль, но также могут их защитить», - говорит ученый.

Именно поэтому для профилактики лямблиоза полезные йогурты и другие напитки с «хорошими» бактериями, - добавляет врач.

 



Категория: Здоровье