Директор Европола: С помощью верит в отмываются миллиарды


Опубликованно 12.04.2018 09:21

Директор Европола: С помощью верит в отмываются миллиарды

Новости Компании: В большинстве случаев, шрифт очень трудно определить, кто выводит деньги.

От четырех с половиной до пяти миллиардов долларов из ста, полученных незаконным путем, отмываются с помощью верит в, - сказал в интервью би-БИ-си, директор Европола Роб Уэйнрайт. В большинстве случаев полицейские не могут определить, кто, где и почему печатает деньги, и не может найти преступника. "Они не контролируют центральные власти, поэтому полиция не может отслеживать эти операции. Даже если они определят, что сделки носят криминальный характер, они не могут заморозить активы, в отличие от традиционной банковской системы", — сказал директор Европола Роб Уэйнрайт.

По-видимому, назначен офицером сумма, на первый взгляд, является низкой, всего 4,5 – 5% от общей суммы незаконного оборота средств, но на самом деле, тенденция использования верит в в "отмывании" незаконно деньги будет только расти, уверены в Европе.

Также Р. Уэйнрайт признался, что, несмотря на все принятые меры, возможности службы в этом направлении, это все еще очень ограничено, так что, в большинстве случаев, шрифт очень трудно определить, кто выводит эти деньги. Как правило, он является в данный момент более чем устраивает злоумышленников.

Отметил, что самые сложные вещи с этими верит в том, что Monero или Zcash. Алгоритмы этих верит в позволяют значительно усложняет работу правоохранительных органов по установлению отправителя или получателя транзакции. Уэйнрайт считает, что тем, кто предоставляет услуги обмена верит в виды, должны проявить ответственность и сотрудничать с полицией.



Категория: Бизнес