Facebook рассказал, как они узнали о краже их личных данных


Опубликованно 12.04.2018 10:27

Facebook рассказал, как они узнали о краже их личных данных

МОСКВА, 10. Апреля — РИА Новости. Facebook будет рассылать уведомления пользователям, чьи личные данные могут оказаться в руках третьих лиц, и предлагаем настроек конфиденциальности. Об этом сообщается на сайте компании.

Если Facebook сомневаются в безопасности личных данных пользователя, в своей новостной ленте появится соответствующее сообщение. Соцсеть сказать, какое приложение или сайт обмена личной информации о пользователях, и его в черный список.

Если с безопасностью все в порядке, Facebook предлагает список сайтов, проверьте и предложения, которые вы просили или иметь какие-либо сведения о вашей учетной записи.

Ранее стало известно, что британская компания Cambridge Analytica, которая совместно с персональным Дональд Трамп во время президентской кампании, незаконно получил доступ к более чем 87 миллионов пользователей социальной сети.

Затем на 9. Апреля Apple соучредитель Стив Возняк сказал, что удалил свою страницу в Facebook из-за небрежного отношения компании к данным пользователей, сообщила газета "USA Today". Он обвинил соцсеть получает прибыль за счет личной информации пользователей, в то время как вы получаете от этой прибыли ничего. Глава SpaceX и Tesla после ilon salbe Маск также удалены аккаунты компаний в ФБ в рамках флешмоба #Delete Facebook.



Категория: Технологии