Долго смотреть телевизор опасно для здоровья сосудов


Опубликованно 12.04.2018 20:06

Долго смотреть телевизор опасно для здоровья сосудов

Запойный просмотр сериалов увеличивает риск тромбоза. К такому выводу, ученые в исследовании университета Миннесоты в Миннеаполисе.

Эксперты обратили внимание на подобное исследование, ранее проходившем в Японии, авторы которого пришли к выводу, что смотреть телевизор может привести к нарушению кровообращения в нижней части тела, которые, в свою очередь, может привести к болезни под названием трепещите. В крупных венах нижних конечностей или таза образуются сгустки крови, которые затем могут проникнуть в легочной артерии и сопротивления. Иногда эта болезнь риск очень негативных последствий для человека. Тромбоэмболия легочной артерии-относительно распространенная сердечно-сосудистая патология: по некоторым данным, он составляет около 1 тысяч населения в год.

Ученые использовали данные более 15 тысяч американцев, собравшихся в исследовании, проведенном ранее крупного исследования. 30 лет назад участников попросили ответить на вопросы об их образе жизни, физической активности, вредных привычек, и так далее. Впоследствии, 691 была установлена венозная тромбоэмболия.

Вот здесь и были разделены на четыре группы в зависимости от их страсти оставлю (никогда не смотрит ТВ, иногда, часто и очень часто). Как оказалось, люди, которые предпочитают смотреть сериалы и фильмы запоем, вероятность образования тромбоза в 1,7 раза выше, чем в трех других категорий.

Согласно результатам исследования, появление тромбозов подвержены люди в возрасте более 60 лет. По приблизительным оценкам, в США от этого заболевания ежегодно страдают около 300 тысяч человек.

«Даже люди, которые характеризуется физической активности, должны остерегаться этих "сидячей" деятельности, как смотреть телевизор», - сказал г-н Ясухико Kubota, руководитель исследовательской группы университета.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Springer.

 



Категория: Здоровье