Европейская комиссия планирует выделить Украине €33 млн долларов на поддержку бюджета


Опубликованно 13.04.2018 10:42

Европейская комиссия планирует выделить Украине €33 млн долларов на поддержку бюджета

Новости Компании: европейская Комиссия в текущем году поставит на Украину на 32,5 млн. евро, в рамках программ секторальной бюджетной поддержки в сферах регионального развития.

Европейская комиссия в 2018 году ожидается в Украине 32,5 млн. евро на программы секторальной бюджетной поддержки. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития.

"В 2018 году, европейская Комиссия выделила Украине 32,5 млн евро в рамках программ секторальной бюджетной поддержки в сферах регионального развития и государственного управления", - говорится в сообщении.

Соответствующее решение было объявлено после пересмотра портфеля проектов ЕС, с участием Максим Невада, вице-министр экономического развития и торговли Украины и дороге она, главы делегации ЕС в Украине.

"Мы признательны для поддержки от ЕС для поддержки Украины. Но сейчас необходимо срочно решить несколько вопросов. Во-первых, создать e-регистрация и мониторинг проектов международной помощи, регулярное информирование минэкономразвития со стороны европейской Комиссии по мониторингу реализации текущих проектов и организовать новые конкурсы отбора проектов ЕС, сообщает европейская Комиссия в Брюсселе", - отметил нефедов. Порошенко: Закон о валюте привлечения инвестиций

Представители ЕС с удовлетворением отметила прогресс Украины в реализации проектов международной технической помощи по реализации Соглашения об ассоциации, реформы государственного управления, децентрализации, развития инфраструктуры, сельского хозяйства. Тем не менее, важные проблемы, касающиеся программы поддержки реализации Энергетической стратегии Украины, но из-за важности реформы этого сектора, европейская Комиссия решила продлить поддержку этой программы.

После проведения диалога на поддержку ЕС, участники будут продолжать работать в областях, приоритетных помощью портфеля проектов на 2018-2020 годы.

Программное обеспечение портфель помощь ЕС в Украине охватывает 17 сфер деятельности, в которых подписали 235 контрактов, на сумму 943 млн. евро. В 2017 году, была оказана помощь на сумму в 148 млн. евро.

В целях улучшения мониторинга Международной технической помощи ЕС в 2017 году минэкономразвития совместно с представительством ЕС в Украине введена регулярно просматривать эти проекты в рамках тематических.



Категория: Бизнес