Одноклассники запустили сервис "Рекомендации"


Опубликованно 14.04.2018 07:03

Одноклассники запустили сервис

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. В социальной сети Одноклассники появился сервис "Рекомендации" — персональная лента новостей новых для пользователя, авторов, ведущих личные страницы или группы.

Услуга позволяет пользователям находить новое содержимое на различные темы и различных форматов: в ленте рекомендаций падают текста, публикации, фото, видео и прямые эфиры.

ОК, вошли в ленту "Рекомендаций" система продвижения уникальный контент Талантливых авторов, которые создают интересный контент в ОК, могут получить доступ к новой аудитории и увеличить ссылается на свои группы и страницы. Благодаря технологии Content ID, построенный на базе Северо-западе, авторы будут защищены от плагиата: любой уникальный контент, который находится в "Рекомендации", сопоставляется товарный знак в системе. Благодаря этому, источник получает гораздо больше внимания, чем их копии в социальной сети.

Выделение контента в ленте "Рекомендации" отвечает динамически обучаемая Северо-западе и алгоритмы персональные рекомендации, смарт-ленты". Искусственный интеллект определяет тип содержимого, которое может представлять интерес для пользователя, на основе его поведения в социальной сети. Северо-Востоке счет время потребления публикаций на разные темы и форматы: текст, изображения или видео, реакцию пользователя на контент ("классы", эмоции, комментарии и переписи населения), текущих подписок на группы и авторов, характер, активность в социальных сетях.

Например, если пользователь подписан на группу про автомобили, в "Рекомендации", можно узнать нового автора, которые теперь в прямом эфире ведет репортаж с гонки Формулы-1, также появляется содержимое группы свежие Новости из мира авто. Кроме того, новая лента будет предлагать пользователю другие потенциально интересные темы и форматы. Также Рекомендации разрешить публикацию некоторых друзей друзей: технология определяет людей, с которыми у пользователя есть больше связи, общие темы, возраста, наличия пользователя или его друзей на фотографии.

Непосредственно в ленте "Рекомендации", пользователь может ответить на публикацию: положить в свой "класс", удаление из ленты (кнопка "проскользнула"), подписаться на автора или группу. Five пользователя влияет на общее включает и Верди в лентах новостей пользователей, растет в геометрической прогрессии потребление контента. Сервис "Рекомендации" работает на всех платформах: в судьбу и в мобильной версии ОК, в мобильных приложениях iOS и Android.

"Новая лента рекомендаций — это возможность для пользователей, чтобы расширить свой кругозор в социальной сети и получить более интересный контент, которым я хочу поделиться с семьей и друзьями. При подписке на группу и добавлять в друзья в ОК, пользователь создает вокруг себя информационное поле, которое может изменяться много времени. Новый сервис, который выходит за рамки этого, и предлагает пользователю не только те группы или темы, которые уже появляются в ленте, но это совершенно новый опыт: в других группах, новых друзей, интересные темы. Важно, что авторы контента также остаются в плюсе: они получают покрытия, и таким образом защита от слепого копирования. Все, что вам нужно сделать, это создать качественный и уникальный контент в ОК", - говорит Марина Краснова, директор по продуктам "Видео", "Лента" и OK, Live, социальной сети Одноклассники.



Категория: Технологии