Motorola получила патент на OLED-дисплей без границ


Опубликованно 14.04.2018 11:18

Motorola получила патент на OLED-дисплей без границ

Производители постоянно думает о следующем шаге в развитии смартфонов, и тут Motorola не отстает от тенденций. Компания запатентовала технологию, которая позволит создавать смартфоны с минимальной рамкой экрана OLED-дисплея, гибкость и гаджеты.

Производители постоянно думает о следующем шаге в развитии смартфонов, и тут Motorola не отстает от тенденций. Компания запатентовала технологию, которая позволит создавать смартфоны с минимальной рамкой экрана OLED-дисплея, гибкость и гаджеты. Как это работает?

Начать с того, OLED-дисплеи могут быть активными и пассивными. В первом случае, каждый светодиод имеет свой контур устройства, и конденсатор, поэтому пиксель "помнит" свое состояние до прихода следующей команды. Пассивные матрицы использование более легкого контроля подачи сигнала сразу на всей линии, и яркость зависит от напряжения. Так же серьезно, значительно снизить издержки производства, но существуют ограничения по размеру панели.

Инженеры из компании Motorola предлагают совместить оба подхода. Таким образом, в пределах экрана находятся активные элементы, а оставшееся место занимают обязательства из светодиодов. Таким образом, можно избавиться от рамок по краям. Когда в патенте показан вариант конструкции, в котором экран входит на боковой стороне устройства.

Поскольку активных пикселей, более устойчивы к деформации, они могут находиться в, если мы поедем сторон. Как, например, в документе указывается, сценарий слуга половина диска. А что еще?

Компания подала заявку на новый 2016 год, поэтому, что в секретных лабораториях уже могут попробовать гибких устройств. На самом деле, здесь и гадать не нужно — мы видели, рабочие прототипы смартфона и планшета Lenovo и Motorola частью Китая гиганта.

Источник: LetsGoDigital Для тех, кто хочет знать больше: Lenovo выпустит гибкий смартфон в течение 5 лет Как ни смотри: Samsung патентует "двустороннего" смартфон Samsung патентует слайдер с двумя сенсорными экранами



Категория: Новости