Геомагнитные бури снова атакуют Землю: ученые сделали прогноз на апрель


Опубликованно 14.04.2018 19:42

Геомагнитные бури снова атакуют Землю: ученые сделали прогноз на апрель

Месяц обещает быть беспокойным, потому что магнитное поле планеты снова становится активным.

Для по мнению экспертов, в апреле ожидается серия магнитных бурь. Об этом сообщили в астрономии рентгеновской Солнца ФИАН, передает "Диалог.UA".

Геомагнитные возмущение будет проходить в течение всей недели, и они будут заметны уже в середине месяца. Более слабая магнитная буря уровня G1 ожидается 12 апреля. Геомагнитные возбуждения, которые еще не наблюдались в этом году, состоится 11 апреля и с 13 по 19 апреля. Астрономы считают, что из-за шторма реакция Земли высокая скорость потока солнечный ветер. В последние два месяца, прошло четыре магнитные бури, которые ученые отнесли к первому классу, так как очевидных проблем для здоровья не они несли. Апреля бури будут более заметными, отмечают эксперты. Магнитные колебания стоит ожидать 11, 13, 14, 16, 20 апреля, серьезные геомагнитные бури – 12, 17, 18, 19.

Согласно стандарт в Национальном масштабе атмосферной администрации США, шторм класса 1 удар для энергетических систем, где они появляются слабые колебания пространства светильники – небольшие влияния на системы управления, системы земля – сияния видны на высоких широтах (до 60 градусов), а также в начале миграции животных.

Напомним, последний аргумент буря покрывает Землю в марте 2018.

Ранее ученые обнаружили две кошки являются.

Также исследователи утверждают, что планета-убийца Нибирууничтожит Земле.



Категория: Наука