Ученые решить древний текст, который может раскрыть методы лечения в древности


Опубликованно 16.04.2018 01:45

Ученые решить древний текст, который может раскрыть методы лечения в древности

Специалисты занялись желающих древнего рима рукопись, которая может раскрыть секреты лечения.

Исследователи детали изучают медицинский текст "состав и свойства простых препараты" доктор Гален из Пергама, который лечил римские гладиаторов и императоров, сообщает "Диалог.UA".

Рукопись судьбу коллег-лекарей Галена, с которыми он хотел поделиться знания и навыки. Однако, начиная с VI века, был переведен на сирийский язык, который в то время играл роль моста между древнегреческий и арабский, и позволило западной медицины распространиться на старой исламской мире.

Больше тысячи лет никто не смог прочитать или понять оригинальный текст древней книги в в кожаной оправе, и только теперь, международная команда экспертов занялась интерпретация текста с использованием инновационных технологий, рентген рентгенография.

Специалисты изучают рукописи на протяжении десяти лет. Исследование министерства энергетики В национальной лаборатории ускорителя SLAC помогла выявить оригинал слова "скрытый текст" и понять, как их писать. Ученые утверждают, что каждый расшифрованный лист античный открывает новые данные о квалификации и здоровья знания врачей. Некоторые листы отличаются частях мира, но команда исследования на слияние.

После завершения сумасшедшие текста, ученые, сделать его доступным для общественности, публикуя цифровые изображения в строку в базе данных.

Ранее геологи в барселоне неизвестного древнего монастыря в Грузии.

Напомним, в Перу рабочие, прокладывая водопровод, обнаружили захоронения людей, убитых во время жертвоприношений.

Также ученые из Стэнфорда собрали это я старая географическая карта с изображение Земли.



Категория: Наука