В США создали интерфейс, который позволяет признать в настоящем слова


Опубликованно 16.04.2018 08:24

В США создали интерфейс, который позволяет признать в настоящем слова

МОСКВА, 6 апр — РИА новости. Специалисты из Массачусетского технологического института разработали интерфейс компьютера, способны распознавать слова, которые пользователь говорит себе, но не произносится. Устройство было представлено на конференции, посвященной "умным" пользовательским интерфейсом. Об этом пишет Science Daily.

Устройство называется AlterEgo, и состоит из съемного устройства и системы расчета. Устройство считывает с лица, нервно-мышечных сигналов, инициированных "интерьер на экзамене", то попробовать иди слова для меня невидимым для других. Сигналы попадают в нейронной сети, которая соединяет их конкретные слова.

Устройство также включает в себя пару наушников, которые передают колебания во внутреннее ухо через кости лица. С их помощью пользователь сможет получать информацию, генерируется компьютерной системой, не отвлекаясь от своих дел.

Как утверждает Арена Капур, докторский студента media lab МАССАЧУСЕТСКОГО технологического института, который направляет работу на устройстве, он и его коллеги хотели построить устройство, которое может усилить человеческий интеллект.

"У нас была эта идея: мы могли бы получить платформу вычислений, которая была бы более внутренней, что в некотором смысле комбинация человека и машины и, что будет восприниматься как внутреннее расширение нашего мыслительного процесса", — говорит он.

В эксперименте исследователи использовали AlterEgo во время игры в шахматы: система молча шли ходы противника и получил от нее возможных вариантов ответа ходов.

Tad Быть, профессор институт Технической информации, в Грузии, он сказал, как этот тип устройства может быть использован в практических целях. По его словам, AlterEgo, можно будет применить для коммуникаций в очень шумной обстановке, когда произносится вслух, вы не можете чувствовать себя (например, на палубе авианосца), или, наоборот, в очень тихом районе (например, в ходе разведывательных операций).

В видео, опубликованном на канале в лаборатории МАССАЧУСЕТСКОГО технологического института, представила несколько более "домашние" варианты использования: например, на расстоянии переключение каналов "силой мысли", для признания времени, в движение, для подсчета общей стоимости товара в магазине.

В то время как AlterEgo существует только в виде прототипа для изучения. Когда он или его модификации в продаже, пока неизвестно.



Категория: Технологии