Касперский предупредил о рисках использования не пробовал VPN услуг


Опубликованно 17.04.2018 05:30

Касперский предупредил о рисках использования не пробовал VPN услуг

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Использование проверенных VPN-услуг, который является не более, риски потери данных, наоборот, защищает пользователя от таких эффектов, рассказали РИА Новости в пресс-службе "Лаборатории Касперского".

Ранее в пятницу Than суд Москвы разрешил немного лучше заблокировать Telegram в России немедленно, не дожидаясь решения по апелляции. Мессенджер будет заблокирован в России, пока не разглашается властям ключи для расшифровки сообщения пользователей, решил суд. По мнению экспертов, полностью ограничить доступ к Telegram не удается, потому что существуют программы, в частности, VPN-сервисы, позволяющие обходить блокировки.

"Основная цель VPN (виртуальные частные сети) – за счет шифрования данных и обеспечения безопасного соединения через Интернет между пользователем и определенной зоны сети. Это особенно верно, когда соединение проходит через публичную точку доступа. Злоумышленники могут "слушать" незащищенные Wi-Fi сеть и подключиться к switch, чтобы перехватить трафик чужой и узнать там необходимую информацию. VPN защищает от таких атак", - сказал представитель "Лаборатории Касперского".

Между тем, технология VPN также может быть уязвим, поэтому лучше использовать решения от проверенных производителей, предупредили в компании. Кроме того, VPN может защитить Интернет-соединение, но не защитит от скачивания вредоносного файла, или у меня сайт.



Категория: Технологии