Не до конца в отдаленные тюрьмы: МИД предупреждает о местных законах и обычаях


Опубликованно 18.04.2018 15:12

Не до конца в отдаленные тюрьмы: МИД предупреждает о местных законах и обычаях

С растущим числом британских туристов, путешествующих в отдаленные пункты назначения, Министерство иностранных дел и по делам Содружества (fco) предупреждает туристов, чтобы освежить в малоизвестных местных законов и обычаев, а тех, кто попирает их могут оштрафовать, посадить в тюрьму или депортировать.

Дел, которые сделал Новости в прошлом году включают два американских туристов, которые были задержаны в тюрьме в течение недели, после чего депортировали после позирования для фото в обнаженном виде перед Буддийским храмом в Таиланде; британский человек, который чудом избежал трех месяцев в тюрьме в Дубае за прикосновение мужских бедер; и Британская женщину депортируют из Шри-Ланки за татуировку Будды на ее руке.

В прошлом году ФБК рассматриваются более 23 000 случаев британцев нарушая местные законы, и между 2016 и 2017 годов произошел рост на 7,1% в общей арестов и задержаний, и представляет собой увеличение на 8,7% в связи с наркотиками. С праздником Пасхи на горизонте, ФБК напоминает туристам, чтобы проверить его Страны Советов, чтобы избежать.

Поведение, которое может привести к серьезным неприятностям в некоторых странах включает нецензурной бранью в общественных местах, носить камуфлированную одежду, и въезжающие в страну с вейпинг оборудования или электронных сигарет.

По данным Управления Национальной статистики, путешествия в Шри-Ланку вырос на 22%, а в ОАЭ на 17% в 2016 (2017 данных еще не завершен), с увеличивает также видел в Таиланд и Карибский бассейн.

В Шри-Ланке, важно, что туристы будут понимать, как будут уважительно буддийских образов и артефактов. Посетители должны быть осторожны, чтобы следовать инструкциям по святым местам, особенно когда фотографировать статуи Будды. Британским гражданам было отказано во въезде в страну, или грозит депортация, за то, что видны татуировки Будды.

В Шри-Ланке, иметь видимые татуировки Будды может привести к депортации. Фото: Lakruwan Wanniarachchi/АФП/Getty изображения

В ОАЭ, сквернословие и грубые жесты считаются неприличными поступки и может привести к посетителей сажают в тюрьмы или депортированы. Это включает в себя замечания, сделанные онлайн.

Туристы также должны знать, что элементы, которые являются законными в Великобритании могут быть запрещены в другом месте. В Таиланде, это незаконно, чтобы взять vaping поставкам, электронных сигарет и заправок в стране, а наказание-от конфискации до 10 лет лишения свободы.

Аналогичным образом, в Японии, препараты, такие как Викс ингаляторы или обезболивающие, содержащие кодеин, запрещены, и владение ими может привести к задержанию или депортации.

Юлия Долгопупс, консульских директор ФБК, сказал: “это здорово, чтобы увидеть британцев стремятся путешествовать в новые и захватывающие места. Это делает его все более важным, чтобы следовать нашим советам путешествия и уважать местные законы и обычаи, чтобы избежать ненужных неприятностей”.

Она добавила: “даже ближе к дому, не уважают местные законы могут иметь серьезные последствия. В Греции, недостойное поведение, как, например, мечтая, может быть назначено наказание в виде штрафа или даже тюремного заключения. Мы видим много случаев каждый год людей, нарушая местные законы и обычаи. Важно, что наши путешественники понимают, что правительство Великобритании не может давать юридические советы или вытащить их из тюрьмы. Вместо этого, мы хотим сделать все возможное, чтобы помочь британскому народу оставаться в безопасности, когда они путешествуют, и не оказаться в таких сложных ситуациях”.



Категория: Женский Мир