Гройсман обещает повышение зарплат и пенсий


Опубликованно 19.04.2018 02:42

Гройсман обещает повышение зарплат и пенсий

Бизнес-новости: премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства украинцам пообещал, что зарплаты и пенсии будут расти быстрее, чем цены.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что зарплаты и пенсии украинцев вырастут быстрее, чем цены. Соответствующее заявление он сделал на заседании правительства.

"Наша цель заключается в том, что доходы украинцев росли быстрее, чем цены", - сказал он.

По словам Владимира Гройсмана, в прошлом году реальный рост заработной платы составил 19%, а Номинальная был выше.

Тем не менее, рост поглотил этот рост, поскольку реальный рост составил лишь 19%. Декретный отпуск и пособия на ребенка в 2018 году: какие выплаты в Украине

Гройсман отметил, что пенсии будут существенно увеличены для людей, которые имеют большой опыт работы, но фактически работали за трудодни.

Это сельские пенсионеры, пенсионеры, которые работали в советские времена и получил мало платят, поэтому их пенсии низкие. Наша миссия в 2019 году повысить пенсии – и мы, – сказал премьер-министр.

"Сегодня средняя пенсия составляет 2447 грн. Более 9 миллионов человек получили перерасчет пенсий", – подытожил Гройсман.

Кроме того, как отметил премьер, в прошлом году правительство увеличило Размер пенсий для украинских пенсионеров. Средний прирост составил 561 грн.

"Мы должны обеспечить дальнейшее повышение пенсий", - сказал Владимир Гройсман.



Категория: Бизнес