Ученые назвали самый простой способ продлить жизнь


Опубликованно 19.04.2018 19:51

Ученые назвали самый простой способ продлить жизнь

Исследователи из американского Университета Дьюка нашли способ снизить риск преждевременной смерти. Об этом сообщил портал EurekAlert.

Ученые смогли определить, что даже короткие периоды высокой или умеренной физической активности полезны для большинства людей. И под "умеренный" физической активности, означает, например, ходьба, сравнительно трудно поддерживать разговор.

"На протяжении 30 лет, верил, что умеренная степень активности приносит пользу для здоровья, только в случае, что упражнения занимают не менее десяти минут. Это противоречит государственным рекомендаций о здоровье, а также советы более подняться по лестнице, а не ездить на лифте, или припарковаться подальше от места назначения. Это уже не 10 минут, то, почему эти меры были рекомендованы?", – сказал профессор Уильям Краус.

Исследователи отмечают, что часть накопленного в 30 минутах езды от этой умеренной физической активности в день, гораздо более польский комплекс упражнений.

Тем не менее, ученые обнаружили, что 75 минут повышенной активности, или 150 минут умеренной в неделю будут полезны для всех.

Эксперимент, в котором были проанализированы данные почти пяти тысяч человек в возрасте старше 40 лет, показали, что те, которые посвящают физической активности около часа в день, были подвержены риску преждевременной смерти на 76% меньше.



Категория: Здоровье