Почти вся бутылка, питьевая вода загрязнена из пластика – результаты исследования


Опубликованно 22.04.2018 00:45

Почти вся бутылка, питьевая вода загрязнена из пластика – результаты исследования

Более 90 процентов воды в бутылках, содержит частицы из пластика, сообщает FoxNews со ссылкой на журналистские расследования организации, сферу Среднего и Университета штата Нью-Йорк, США.

В результате проведенных тестов, было установлено, что из отобранных из 250 бутылок воды, которые продаются под 11 знаков, в 9 разных странах, 93% образцов были загрязнены микрочастицами пластика.

Только в 17 экземпляров не найден странные следы. В пробу воды нашли рекордные 10 тысяч частиц на литр. В почти всех случаях образцы были из пластика, из полипропилена, из которого изготавливают пробки для бутылок.

Размер частиц взгляд, варьировались от шести микрометров эритроцита — 100 микрон — толщина человеческого волоса. Вполне вероятно, что загрязнение происходит в процессе упаковки и розлива воды в бутылки.

"Мы нашли [пластик] в бутылку за другой", - рассказал би-Би-Си профессор химии хереса Мейсон, которому поручено проводить анализ.

"Это будет не только указывать на конкретные марки. Исследование показало, что это относится ко всем. Пластик стал одним из наиболее распространенных материалов, которые мы используем. Теперь он проникает в воду и другие простые продукты, которые мы используем", - сказал он.

В нашем современном мире эти маленькие кусочки пластика — много тоньше, чем человеческий волос, — они очень распространены. Загрязняют воды океанов, внутренних морей, озер и рек, находятся в живых организмах. Были случаи обнаружения пластиковых, даже в водопроводной воде. Но теперь оказывается, что они прячутся в воду в бутылках. О это скорее всего о том, что люди, специально покупают воду в бутылках, чтобы убедиться в их чистоте.

На сегодняшний день не доказано, что пластиковые частицы, может привести к рискам для здоровья, даже при регулярном приеме внутрь, но эффект от их употребления до конца еще не изучен.

"Показатели, которые мы получили, не катастрофические, но это вызывает обеспокоенность", - сказал профессор Мейсон.



Категория: Здоровье