Компания IDC: нокия 3310 превзошли продажи пиксель Google


Опубликованно 23.04.2018 07:12

Компания IDC: нокия 3310 превзошли продажи пиксель Google

Google удалось удвоить продажи собственной линейки смартфонов.

Несмотря на высокую распространенность смартфонов Android, Google по-прежнему дует ломти. Доля рынка смартфонов от Samsung и китайских производителей компании Apple. Пока Google пытается

Несмотря на эту ситуацию, компания удвоила продажи в Google пиксель. На 2017 год счастливые обладатели "пиксель" 3,9 миллиона человек, что вдвое больше, чем в 2016 году. Это не достаточно, чтобы конкурировать с ведущими поставщиками, но Google имеет все шансы.

Что важно

Новичок на рынке смартфонов существенно не может похвастаться высокими продажами. "Нужные" мобильная Энди Рубина было продано 88 тысяч устройств за первые шесть месяцев с момента его выхода.

 

 

   

Примечательно, что ре-релиза Nokia 3310 продается по всему миру гораздо лучше — 59,2 млн. устройств.

Напомним, что в 2017 году лидером на рынке смартфонов оставила Яблоко. Компания продала 77,3 млн. айфонов, в то время как Samsung только 74.1 млн. устройств. На третьем месте обосновался Huawei и ее 41 млн. проданных смартфонов.

Источник: IDC Для тех, кто хочет знать больше: Компания IDC: компания Apple вновь превзошла Samsung и xiaomi удваивает продажи смартфонов Компания IDC: компания Huawei собирается превзойти Apple на рынке смартфонов в этом году или в следующем году Компания IDC: падение рынка планшетов в течение двух лет подряд



Категория: Новости