Беспилотных летательных аппаратов и ток представлены на форуме в Москве


Опубликованно 28.04.2018 07:24

Беспилотных летательных аппаратов и ток представлены на форуме в Москве

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Беспилотные летательные аппараты, электронные, умный, система парковки, и новые заправки будут представлены на XII Международной навигации, форум, сообщили РИА Новости в пресс-службе НП "ГЛОНАСС".

Форум пройдет 24 и 25 апреля в "Экспоцентре" в рамках Российской недели высоких технологий. РИА Новости" медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством неделю. Участники навигации форума ознакомятся с достижениями и решениями на основе ГЛОНАСС/GPS в секторах розничной торговли, транспортной логистики, страхования и телематики, промышленности, строительства, сельского хозяйства и геодезии.

Новые бизнес-модели, беспилотные летательные аппараты, цифровые технологии и "машина не 2.0" будут главной темой пленарной дискуссии форума. Федерации от ширины компания совместно с НП "ГЛОНАСС" представят высокотехнологичные проекты на стенде "машина не", среди которых, беспилотный транспорт RoboCV для эффективного функционирования складов, платформа для Microsoft последней мили "Скутер будут", система автоматизации парковки "Обещал" подключенный автомобиль Лаборатория умного вождения, так как электрическое транспортное средство, а он передал Электро-Сити.

Не остались без внимания и вопросы нормативной базы — в рамках секции "машина не" планируется обсудить недавно утвержденной правительством РФ "дорожной карты" по совершенствованию законодательства и устранения административных барьеров. До 2035 года необходимо обеспечить выполнение условия для развития интеллектуального транспорта, а также стимулировать выход на рынок новых продуктов и создать условия для использования транспортных средств с высокой степенью автоматизации.

"С помощью новых технологий и рост масштабов рынка, произошло снижение стоимости навигационного оборудования и решений, что сделало их доступными для новых категорий потребителей – начался экспоненциальный рост рынка и его сегментация: навигационные чипы, оборудования, систем, решений и услуг", — приводятся в сообщении слова президента НП "ГЛОНАСС", про науки, технологий и инноваций "машина не" Александра Гуру.

"Одновременное использование устройств спутникового позиционирования данных GPS и ГЛОНАСС, так как позволяет повысить точность определения координат примерно на 20% и обеспечить погрешность позиционирования менее пяти метров", - отмечают также в пресс-службе НП "ГЛОНАСС".



Категория: Технологии