Пиксель и Nexus начались проблемы после установки Android 8.1


Опубликованно 30.04.2018 23:33

Пиксель и Nexus начались проблемы после установки Android 8.1

Владельцы смартфонов Пикселей и Nexus жалуются, что устройства стали хуже реагировать на прикосновение пальца

Вместе с обновлением операционной системе Android smart phone 8.1 Google Pixel и Nexus получили и проблемы. Жалобы от пользователей упал на Reddit и на официальном форуме Google. Что случилось

Владельцы Пикселей и Nexus сообщают, что датчики начали плохо реагировать на движения пальцами — так называемые палец. В двух словах, для того, чтобы разблокировать ваш телефон, удалить с экрана уведомлений, ответ на вызов или отклонить вызов нужно провести пальцем по экрану, но с Android 8.1 стало сложнее.

Для того, чтобы устройство распознает команду, необходимо несколько раз повторить движение или применить больше силы. Это напоминает знакомую всем игру Fruit Ninja, только вместо очаровательной «резня» и бонусов вы получите только раздражительность.

Google знают об этой проблеме, но когда мы работаем, чтобы решить - не уточняют.

Напомним, что Google начала распространять финальную версию обновления Android 8.1 для смартфонов Пикселей первого и второго поколения, а также для Nexus 5X, 6P и планшет Pixel C месяц назад. Главные новости — активация процессора Пикселей Visual Core смартфон Пиксель 2 Пикселя и 2 XL, что позволяет сторонним разработчикам для съемки, чтобы добавить поддержку режима HDR+, а также лучшим Neural Networks API.

Источник: GSMArena Для тех, кто хочет знать больше: Смартфон Nokia 2 поступает одновременно на Android, 8.1 В Huawei тестирует EMUI 8.0 с Android на P10 P10 и Плюс Samsung Galaxy Note8 начал обновляться до Android 8.0 A



Категория: Новости