Business Insider: ia убьет пульт от телевизора и полностью изменит наши отношения с телевидения


Опубликованно 11.05.2018 10:00

Business Insider: ia убьет пульт от телевизора и полностью изменит наши отношения с телевидения

По мотивам выставки CES, издание Business Insider опубликовало любопытную колонку. В ней речь идет об одной из главных тенденций выставки — использование искусственного интеллекта в телевизоры. Принимая во внимание, что каждый производитель по-разному видит роль ИИ в телевизоре, изображение в наших отношениях с телевизором, рисует очень интересно.

По мотивам выставки CES, издание Business Insider опубликовало любопытную колонку. В ней речь идет об одной из главных тенденций выставки — использование искусственного интеллекта в телевизоры. Принимая во внимание, что каждый производитель по-разному видит роль ИИ в телевизоре, изображение в наших отношениях с телевизором, рисует очень интересно. Что способен Телевизор с ИИ Переключать каналы голосом. Увеличить или уменьшить громкость. Включение конкретной передачи. В целом, заменить пульт дистанционного управления, который всегда теряется. Здесь ничего необычного. Узнать больше о программе, которые вы смотрите. Например, его оценка на IMDB, количество сезонов и т. д. В общем, замена Википедии, но с интересными нюансами. Например, голосовой помощник может быть предложено найти информацию об актере в рамках его он умер, Дата рождения и т. д. Можно узнать с помощью спортивных событий, статистика команд или данных, специфических для конкретного игрока, без необходимости переключения канала. Улучшение качества исходного изображения. В частности, это касается 8K телевизоров Samsung. Телевизор действительно может заменить Amazon Alexa, совершая покупки в магазине с помощью голосовых команд включать в себя тематические плейлисты на Spotify или искать смешные ролики на YouTube под настроение. Ну и управлять умным домом. Когда это произойдет

В Business Insider уверены, что если для большинства моделей ТВ с CES цикл производства, то тренд на телевидении с ИИ будет происходить в ближайшие два года. Более, что голос мастера не должны изобретать новое, то, что развивается семимильными шагами.

Источник: Business Insider



Категория: Новости