Выбираем пневматическое оружие


Опубликованно 16.05.2018 08:38

Выбираем пневматическое оружиеЕсли вы хотите научиться стрелять, но вам не хочется заниматься сбором документов, необходимых для получения разрешения на владение огнестрельным оружием, лучшим вариантом станет пневматика. Пневматическое оружие позволит вам освоить базовые принципы пулевой стрельбы и обучиться основам стрелкового спорта. Приобрести качественную пневматику можно здесь: https://www.x-gear.com.ua/catalog/pnevmatika. В ассортименте специализированного онлайн-магазина X-Gear представлен широкий выбор пневматических пистолетов и винтовок, а также аксессуары, баллоны и патроны для них. Магазин предлагает доступные цены, несколько удобных способов оплаты и быструю доставку по Киеву и в регионы.

Разновидности пневматического оружия

Все представленные сегодня на рынке пневматические пистолеты и винтовки можно поделить на несколько категорий: газобаллонные, пружинно-поршневые, компрессионные, мультикомпрессионные, PCP и системы с накачкой патрона. Наиболее простым по конструкции и наиболее распространенным является оружие, относящееся к первым двум категориям. Газобаллонная пневматика предусматривает осуществление выстрела посредством использования углекислого газа из сменного баллона, а в пружинно-поршневом оружии выстрел производится за счет сжатого воздуха. В качестве боеприпасов во всех типах пневматики могут использоваться небольшие свинцовые пули, а также стальные либо пластиковые шарики. Для пейнтбола применяются специальные шары с краской.
Пневматическое оружие

Реалистичные модели

Пневматическое оружие бывает как с оригинальным дизайном, так и имитация, то есть модели, которые внешне неотличимы от реально существующих боевых образцов. Причем чаще всего в магазинах можно встретить именно второй вариант. Такое оружие имеет свои преимущества и недостатки, которые необходимо учесть при выборе. Так, пневматика, имитирующая боевое оружие, не отличается от оригинальных моделей ни по габаритам, ни по весу. Это делает ее оптимальной для тех, кто планирует впоследствии приобрести настоящее огнестрельное оружие. Однако такие модели тяжелее, нежели решения с оригинальным дизайном. Кроме того, многие пневматические пистолеты для еще большей реалистичности оснащаются системой Blowback. Она имитирует при стрельбе движение затворной рамы, но газ из баллона расходуется быстрее.
Выбираем пневматическое оружие

Выбор аксессуаров

Практически для всех моделей пневматического оружия можно приобрести аксессуары – чехлы, дополнительные магазины и обоймы, кобуры различных видов, оптические и коллиматорные прицелы. Некоторые из этих аксессуаров являются универсальными и совместимы с большинством пистолетов или винтовок, тогда как другие могут использоваться лишь с определенными моделями.


Категория: Спорт