"Почта России" возникла ошибка в конфигурации службы Captcha


Опубликованно 16.05.2018 22:36

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. "Почты России" произошел сбой в настройках защиты от ботов Captcha на веб-сайте, из-за блокировки IP-адресов, в рамках ограничения доступа к Telegram, сообщил заместитель директора предприятия Сергей на иконку с изображением.

"Вы видите, что даже простое отключение ряда IP-адресов (и — edit) ряда услуг у вас просто видно. У нас тоже есть небольшая проблема, что. Мы использовали сервис Captcha (проверка что вы не робот – edit) Google. При отключении серии IP-адресов, мы потеряли несколько часов общения с клиентами", — сказал на иконку с изображением на Русском форуме программ: эффективные решения" в рамках Российской недели высоких технологий.

"Нам это не нужно и не интересно. Таким образом, каждый раз мы видим, чтобы не было таких историй", - отметил он. Он призвал использовать решения, которые соответствуют требованиям России. "Если вы современные облачные решения, переведите на русский, есть проблемы", - полагает замглавы "почты России".

В то же время, в понедельник немного лучше, опроверг информацию о том, что в рамках мер по ограничению доступа к Telegram в России оказались под блокировку ресурсов Google, отвечающие за работу системы контроля "вы не робот?" (Captcha). Также ведомство сообщило, что IP-адреса Google Play и Google Drive google не отображаются в реестр запрещенных сведений. Недоступность страницы Google.ru количество пользователей, немного лучше, - объяснил несовершенством системы фильтрации трафика у небольших операторов.

В воскресенье, 22 апреля, Получше сообщил, что внес в реестр запрещенных по информации ряда IP-адресов Google за то, что предприятие не соответствует требованиям ведомства, а также в нарушение решения суда, продолжает разрешать Telegram использовать для обхода блокировок.

РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством России в рамках недели высоких технологий и Большого общаюсь с форума (БМКФ2018).



Категория: Технологии