Как Google следит за каждым шагом пользователя Android


Опубликованно 18.05.2018 01:06

Как Google следит за каждым шагом пользователя Android

В прошлом году Google обвинили в отслеживание устройств Android с помощью базовых станций сотовых операторов. Эта функция благополучно отключен, но пользователи не знают о том, сколько данных передается на серверах поискового гиганта.

В прошлом году Google обвинили в отслеживание устройств Android с помощью базовых станций сотовых операторов. Эта функция благополучно отключен, но пользователи не знают о том, сколько данных передается на серверах поискового гиганта. Вы идете туда, вы знаете куда

Мастера из газеты Кварцевые решили разобраться с "История местоположений", включение которых Google начинает активно собирать информацию о перемещениях пользователей. Для этого они взяли пиксель Google 2, Samsung Галакси С8 Z и мото дроид, я вытащил их из сим и пошли гулять по городу, периодически заходя в местные торговые центры, магазины, рестораны и так далее. Получите ваш шапочки из фольги, будет интересно!

В ходе эксперимента исследователи наблюдали за основными портами, через которые данные передаются по сети, и нашел следующее: Перечень видов движений пользователя. Прибор определяет вероятность (например, гуляя: 51% Велоспорт: 4% железнодорожный транспорт: 3%). Информация об атмосферном давлении. Подключил смартфон к Wi-Fi сети или нет. MAC-адрес беспроводной точки доступа, подключенной к аппарату. MAC-адрес, уровень сигнала и частоту всех точек доступа поблизости. MAC-адрес, идентификатор, тип и пара измерение уровня сигнала Bluetooth-маячки Уровень заряда батареи и ли устройство для зарядки в данный момент Напряжение батареи. GPS-координаты смартфона и их точность На значение высоты по GPS, и как конкретно она определяется

Впечатляет? Но это еще не все. Как сообщает Quartz, история местоположения использует bluetooth для поиска маяков, даже если владелец не включить этот модуль, и возможность поиска устройств Bluetooth в настройках не активна.

По данным Google, данные о местоположении могут улучшить качество поиска и предложенные маршруты на картах и Google фото фотобанка на основе этой информации, сортирует фотографии на посещаемых мест. Запрос появляется при первом запуске помощник Google, но вряд ли кому-то понравится, что его "личная карта места" могут быть использованы другими компаниями для таргетинга рекламы. Справедливости ради, история местоположений отключена по умолчанию на устройствах Android. А потом что?

Не хочет делиться с Google слишком много информации о себе — вот инструкция, как отключить историю местоположений на устройстве. Уже накоплен хронологию его перемещений по этой ссылке.

Источник: Кварц (1), (2) Для тех, кто хочет знать больше: 10 неожиданных способов, что Google следит за вами Лучшие клавиатуры для Android тайно собирали данные пользователей Дьявольски умен: убер двух лет с последующим lyft водителей Клавиатура для андроид Go клавиатуры шпионит за пользователями  



Категория: Новости