Тесла и spacex удаленную страницу Facebook в знак протеста


Опубликованно 20.05.2018 07:03

Тесла и spacex удаленную страницу Facebook в знак протеста

Страница компании Элон маск, Tesla и spacex больше не доступна в социальной сети Facebook. Таким решительным образом предприниматель отреагировал на скандал вокруг утечки данных пользователей социальной сети.

Маска была удалена из социальной сети Facebook счета его компаний Tesla и spacex, которые были сотни абонентов. Об этом сообщает DW.

В ночь на 24 марта, на страницах обеих компаний маска стала недоступной. Таким образом предприниматель отреагировал на недавний скандал вокруг Кембриджа аналитика и утечки данных пользователей социальной сети Facebook.

Как стало известно, отношения Elonmusk и основатель социальной сети номер 1 Marketocracy до этого случая оставляла желать лучшего. Так, два года назад в результате взрыва ракеты spacex был потерян спутник, созданный при участии Facebook. Затем Цукерберг не скрывал своего разочарования и принес поток критики. А в прошлом году между мускуса и Цукерберг разгорелся спор по вопросу об опасности искусственного интеллекта, в частности программы, которые умеют учиться самостоятельно. В посте на Twitter Маск набрал Цукерберга, что он имеет "ограниченное представление этого вопроса".

БойкотуFacebook присоединиться к другим крупным компаниям.

Поэтому Разработчик интернет-браузера Firefox компании Mozilla объявила о прекращении рекламы в социальной сети.



Категория: Наука