ЕС готовит новый пакет макрофинансовой помощи для Украины


Опубликованно 21.05.2018 01:30

ЕС готовит новый пакет макрофинансовой помощи для Украины

Бизнес-новости: Хьюг Мингарелли надеется, что ЕС летом после завершения процедуры согласованной макрофинансовой помощи для Украины.

Глава делегации ЕС в Украине Хьюг Мингарелли рассчитывает, что Европейский Союз после завершения процедуры согласованной макрофинансовой помощи для Украины в течение лета 2018 года.

"ЕС не забыл про Украину. Сейчас мы готовим новый пакет макрофинансовой помощи в размере EUR 1 млрд мы надеемся, что будет утвержден учреждениями ЕВРОПЕЙСКОГО союза в течение лета", - сказал он на встрече с Европейской Бизнес Ассоциацией в понедельник в Киеве.

По его словам, на данный момент, не вы точно знаете, какие условия в нем есть, тем не менее, вы, безусловно, быть во взаимодействии с программой МВФ.

Саммит ЕС-Украина состоится 9 июля, чтобы обсудить борьбу с коррупцией, макрофинансовую помощь Ес для Украины и реализация минских договоренностей, - добавил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

"Совет ассоциации Украина-ЕС состоится в декабре, но до этого, 9 июля, состоится саммит Украина-ЕС, и мы уже знаем, есть несколько вопросов, которые должны быть подняты в сфере реформ", - сказал он на встрече с Европейской Бизнес Ассоциацией в понедельник в Киеве.

Дипломат напомнил, что украинская сторона, в частности, я хотел бы присоединиться к Европейскому таможенный союз, Энергетический союз ес и единого цифрового рынка.

Х. Мингарелли отметил, что также будет обсуждаться пакет макрофинансовой помощи ЕС и Европейского инвестиционного плана.

"Помимо этого есть и традиционные два вопроса, которые мы обсуждаем: процесс реформ (ЕС, со своей стороны, фокусируется на борьбе с коррупцией и верховенство права) и реализации, а отсутствие реализации минских договоренностей", - сказал посол.



Категория: Бизнес