Viber заявил о частичной блокировки серверов в России


Опубликованно 22.05.2018 08:15

Viber заявил о частичной блокировки серверов в России

МОСКВА, 18 мая — РИА новости. Viber messenger сказал, чтобы заблокировать доступ к ряду используемых серверов, и на проблемы с подключением со стороны российских пользователей.

Да, некоторые ресурсы не работалиБыли незначительные перебоиНет, ничего я не заметил(и) Все опросы Twitter-аккаунт Viber.

В компании отметили, что на данном этапе не понимают причины этого решения, не связанный с Viber непосредственно. "Мы работаем, чтобы решить эту проблему и мы будем держать вас в курсе", - добавили в Viber.

Как он объяснил, "вымпелком" (бренд "билайн") в Twitter, трудности в получении услуг компании, как Amazon, Viber и другие, связанные с тем, что они используют интернет-ресурсы, доступ к которым ограничен в связи с блокировкой Telegram по решению суда.

Роскомнадзор 16 апреля начал блокировать мессенджер Telegram в России, в соответствии с решением Пруду суд Москвы из-за отказа передать ФСБ ключей шифрования. Почему Telegram для обхода блокировки начал использовать хостинг Amazon и Google, Роскомнадзор начал блокировать участие messenger IP-адрес этих компаний. В этом контексте, ряд сторонних ресурсов не имели никаких проблем в работе в РОССИИ.

После блокировки Роскомнадзора серии IP-адресов, начались массовые жалобы из-за ошибок со стороны пользователей Viber. В компании заявили, что messenger стал "заложником" ситуации с блокировкой Telegram в РФ. Впоследствии компания сообщила, что работа посланника в России, полностью восстановлен, и в тот же Viber продолжит придерживаться политики конфиденциальности данных пользователей, гарантируя шифрования все звонки и чаты.

В начале мая, заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин сообщил журналистам, что предпосылки для того, чтобы заблокировать мессенджер Viber в России пока не существует. Они пришли



Категория: Технологии