В США и Китай создали "25-й кадр для помощников смартфонов


Опубликованно 23.05.2018 01:27

В США и Китай создали

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Исследователи обнаружили, что электронные помощники голос Siri, Google, Alexa и Google Assistant вы можете отправлять секреты, команды незаметно для владельца смартфона, сообщает The New York Times.

Публикации пишет, что в течение двух последних лет исследователи в США и Китае показали, что низкий возможность отправлять скрытые команды голосовой помощник Apple Siri, мастер Alexa Amazon и мастера Google (Google's Assistant). В университетских лабораториях исследователей удалось незаметно активировать системы искусственного интеллекта в смартфонах и smart-колонки и сделать их набрать номер телефона, или открыть Интернет-сайте. "Не находится в руках технологии можно использовать, чтобы открыть дверь, перевести деньги и покупать вещи в Интернете, просто с помощью музыки, которая играет на радио", - пишет газета.

По данным газеты, группа студентов из Калифорнийского университета в Беркли в мае опубликовал исследование, в котором отмечается, что научились вводить команды непосредственно в музыкальные, аудио и толкования текста. "Когда человек слышит, как кто-то говорил или как играет оркестр, умный динамик Echo от Amazon, вы можете слушать инструкции, чтобы добавить что-то в свой шопинг лист", - отмечает газета.

"Мы хотели посмотреть, сможем ли мы сделать это еще раз "скрытый", - сказал один из авторов исследования, работающий в области компьютерной безопасности, Николас Чарли. По его словам, пока эта технология не покидала пределов лаборатории, но момент, когда он начинает использовать злоумышленники, лишь вопрос времени.

Как пишет издание, этот тип идиот с помощью функции распознавания речи человеком и машиной. Система распознавания голоса переводят каждого звука, буквы, слова и фразы. "Изменение файлов аудио, исследователи были в состоянии исправить звук... и заменить другой, которая будет расшифровка машины по-разному, и практически незаметно для человеческого слуха", — пишет автор статьи.

Газета отмечает, что компании, которые стараются обеспечить безопасность участников речи, снижая восприимчивость к терпеть не могу, когда и с помощью технологии распознавания речи хозяина гаджета. Тем не менее, сейчас, когда многие покидают свои смартфоны смотрел на меня, эти системы можно обойти.



Категория: Технологии