Суд в США приказал Samsung выплатить Apple $539 млн за нарушение патентов


Опубликованно 26.05.2018 17:57

Суд в США приказал Samsung выплатить Apple $539 млн за нарушение патентов

МОСКВА, 25. Мая — РИА Новости. Калифорнийский суд обязал Samsung выплатить Apple почти 539 млн долларов за нарушение патентов, сообщает газета "Usa Today".

Отмечается, что Samsung должен выплатить 533,3 млн долларов за нарушение патентов на промышленный образец, а также 5,3 миллиона долларов за нарушение патентов на изобретение.

Apple рассчитывала миллиарда долларов, поскольку, по их мнению, Samsung заработала с использованием патентов не менее миллиарда долларов и должна погасить все деньги, которые связаны с реализацией смартфонов, в которых незаконно используются запатентованные технологии и конструкторские решения.

В свою очередь, хотя Samsung и признал вину, но настоял на гораздо меньшую сумму 28 миллионов долларов, поскольку корейский производитель не был уверен, что "одолжил" компонентов и конструктивных элементов всего устройства, а только небольшая часть.

Судебные разбирательства между двумя компаниями тянется с 2011 года, но до сих пор решения различных блюд, которые устраивали обе стороны.



Категория: Технологии