ГФС объясняет, что за счет возмещения НДС в Украине вышли на уровень Китая


Опубликованно 28.05.2018 05:30

ГФС объясняет, что за счет возмещения НДС в Украине вышли на уровень Китая

Экономические Новости: По данным Государственной фискальной службы, сегодня более 80% украинской таможенной декларации будут по принципу "единого окна".

На украинской таможне более 80% таможенных деклараций по принципу "единого окна", это довольно положительный результат, даже в сравнении с развитыми европейскими странами. Об этом сообщает пресс-служба ГФС Продан по итогам доклада заместитель председателя государственной фискальной службы Мирослав о работе ГФС в ходе рабочего визита премьер-министр Владимир Гройсман в Закарпатской области.

"Абсолютная электрической трассировки всех процессов в ГФС - наш приоритет. В 2017 году мы действительно сто процентов отношений между налогоплательщиком - физическим лицом и службой в онлайн-режиме перечислив. Сегодня физические лица могут через Электронный офис плательщика налогов, получить все консультации, административные услуги, налоги, налогообложение, заказать электронную проверку. Для юридических лиц мы достигать 90%", - сказал продан. Уровень фактической инфляции в Украине превысил прогноз НБУ

По его словам, более 80% таможенных деклараций на украинской таможне по принципу "единого окна", с обязательным 4. Май для всех хозяйствующих субъектов, контролирующих органов и таможен ГФС.

"Переходные 90-дневный период, в течение которого добровольное применение принципа "закончился одного окна" при осуществлении таможенного и других видов государственного контроля товаров, 3. Май. Теперь таможенные формальности обязательно во всех местах таможенного оформления", - говорится в сообщении.

Кроме того, продан заявил, что благодаря этой процедуре удалось значительно снизить количество случаев коррупции переходами не только у таможенников, но и у работников смежных служб, работающих на границе.

Он подчеркнул, что сейчас 97% возврата НДС возвращается практически без задержек.

"Сегодня для компенсации мы имеем уровень, как это происходит в Китае. И, кстати, инструмент и оценки налоговых единица Международного валютного фонда также это TADAT подтверждает. Кроме того Doing Business мы расклассифицированная выросли на 43 позиции по сравнению с прошлым годом в вопросах налогообложения", - сказал глава ГФС добавил, что изменение позиций в рейтинге - результат автоматического возмещения НДС.



Категория: Бизнес