Россияне смогут оплачивать покупки с помощью self


Опубликованно 29.05.2018 13:24

Россияне смогут оплачивать покупки с помощью self

МОСКВА, 28 мая — РИА новости. В России появился сервис оплаты покупок self, говорится в сообщении разработчиков сервиса компании VisionLabs (проект — резидент фонда "Сколково") и российской платежной системы SWiP.

Для использования услуги SelfieToPay, покупатель должен скачать приложение SWiP в App Store или Google Play, привязать к нему банковскую карту и вглядываясь в ее лицо. Биометрические данные пользователя будут храниться в базе сервиса.

Таким образом, когда вы покупаете товары в магазинах, где это уместно и специальная камера, пользователю не нужно телефон — просто смотреть в объектив, в сторону кассы. Камера авто-определяет клиент.

Все операции будут происходить в системе оплаты SWiP.

"Платформа для распознавания лиц VisionLabs LUNA оснащен технологией Liveness, которая проверяет, является ли человек перед камерой или не живого изображения. Благодаря этой технологии, мошенники не может использовать фотографии или видео других людей, чтобы делать покупки. Камеры настроен, чтобы привлечь внимание человека только платно пользователя", — говорится в заявлении.

Сервис уже протестирован в сети общественного питания "Пять звезд" и Mediacafe. В июне, пилотные проекты с услугой, также получают в пиццерии Papa John's и кафе Cofix. Разработчики предполагают, что в будущем платить с self будет в 250 пунктов оплаты в розничной торговле, в Москве и Санкт-Петербурге, включая крупные федеральные сети.



Категория: Технологии