Особенности тепловых насосов для бассейна.


Опубликованно 30.05.2018 00:05

Особенности тепловых насосов для бассейна.

Сегодня многие потребители, которые владеют загородными участками, имеют возможность оборудовать во дворе собственный бассейн, который станет не просто развлечением, но и спасением в жару. Но вырыть котлован и разместить в нем бассейн – это не самое сложное и затратное, так как дальше вам нужно будет подумать о содержании такой зоны отдыха. Сегодня все чаще для обогрева воды используются альтернативные методы, эффективность которых уже смогли оценить многие потребители. Тепловой насос для бассейна необходим для создания комфортной температуры воды с минимальными энергетическими и финансовыми затратами. Такие устройства не имеют ничего общего с обычными нагревателями, и по сравнению с ними КПД теплового насоса может достигать 500-700%. На сегодняшний день единственным минусом таких изделий можно назвать лишь дорогостоящую установку, однако, в итоге тепловой насос окупит себя полностью уже через пару сезонов. В различных системах теплоснабжения могут использоваться грунтовые, водяные и воздушные насосы.

Тепловой насос для бассейна работает по принципу отбора минимального количества тепла из природных источников – воздуха, воды или грунта, и передаче его в бассейн уже с более высокой температурой. Таким образом, теплоноситель на выходе имеет температуру более 60°С, что позволяет поддерживать стандартную температуру воды от 24°С до 28°С. Для того, чтобы правильно создать систему подогрева, необходимо точно рассчитать необходимую мощность оборудования, поскольку слишком мощный насос может быть не слишком экономичным, а слабое устройство не сможет обеспечить нужную температуру.

Мощность теплового насоса для бассейна зависит от нескольких факторов, таких как открытый или закрытый тип бассейна, капитального укрытия бассейна или легкого навеса, объема воды, а также от температурного перепада между источниками тепла и воды. К преимуществам таких устройств можно отнести их компактность и большую производительность – такие агрегаты можно установить даже в небольших помещениях, и они будут работать эффективнее привычных нам нагревателей. Также, представленные изделия для бассейнов оснащаются специальной системой фильтрации и обеззараживания воды, поэтому вы можете не переживать за здоровье своей семьи и близких.

Тепловой насос для бассейна управляется электронной системой, которая не требует от потребителя дополнительного контроля, поэтому вам не придется постоянно регулировать температуру иди прочие показатели. Как уже было указано выше, высокая стоимость оборудования и его установки окупается за достаточно короткий период, поэтому вряд ли можно считать это недостатком. Приобретая такие системы для дома или для развлекательных комплексов, вы уже за первый год эксплуатации сможете увидеть выгодность и все преимущества этих устройств.



Категория: Технологии