Президент сообщил, где он провел возврат денег Януковича


Опубликованно 31.05.2018 01:21

Президент сообщил, где он провел возврат денег Януковича

Бизнес-новости: Президент Украины петр Порошенко сообщил, что деньги, конфискованные у Януковича, используются для финансирования армии, строительства дорог и для других нужд.

Вернуть деньги Януковича частично используются для финансирования армии, строительства дорог, сельской медицины и строительства жилья для контрактников в армии. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в хмельницкий.

"Мы ставим приоритеты и местных бюджетов, и для армии, и на дороге, и на сельской медицины, и для строительства домов для контрактников в армии. И все это во многом строится за счет возвращенных 1,5 млрд долларов, которые были украдены у народа Украины бандой Януковича. Единственное, что нам нужно - обеспечить эффективное использование этих средств", - подчеркнул Порошенко.

Как сообщалось, британская компания помогла команде экс-президента Украины Виктора Януковича получить прибыль от Евровидение по крайней мере в 1,2 млрд фунтов стерлингов. В I квартале 2018 года ЕС стал крупнейшим торговым партнером Украины

Напомним, против экс-главы избирательной кампании президента Дональд Трамп и экс-советник Виктора Януковича Деревянный Торт и его бизнес-партнер Рик Гейтс предъявили официальные обвинения в получении десятков миллионов долларов в течение десяти лет работы, связанной с Украиной, и, чтобы скрыть коробку из счета, где эти деньги хранятся. Их также обвиняют в подаче ложной информации в минюст о своей деятельности в Украине.



Категория: Бизнес