Угадай мелодию: ученые изобрели устройство, которое считывает песню, что думает человек


Опубликованно 01.06.2018 18:57

Угадай мелодию: ученые изобрели устройство, которое считывает песню, что думает человек

В 2014 году Брайан Пасли, ученый из Калифорнийского университета в США, разработал уникальное устройство, которое читает мысли человека, музыкальные композиции и определяет исполнителя.

Новый разработка превращает мысли человека в чувствовать как компьютер речи. В основы искусственного интеллекта, полы машинное обучение и анализ деятельности мозг человека, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Изобретение была протестирована с участием волонтеров музыканта. Исследователи проанализировали активность мозга пианиста, когда он играл на электронной клавиатура, которая помогла определить, какая песня человек думает. Система так что прочитать низких и высоких частот, коры, установление различий в колебания нейронов мозга.

Новый устройство представляем четыре года назад, тем не менее, ученые усовершенствовали прибор таким образом, что способен снимать не только песни, но и отдельные звуки.

Инновационный прибор не является целью разработчиков. Специалисты намерены создать защитите прибор, который поможет вам общаться парализованным людям.

Ранее ученые выяснили, почему люди плохо поют.

Калифорния ученые немец для чтения мыслей: устройство анализирует сочетание слова, которые использует человек в своем мозгу, чтобы строить предложения.

Также австралийские ученые создалигубку, очистки поверхности морских вод в разливов нефти.



Категория: Наука