Отбеливание зубов


Опубликованно 04.06.2018 09:50

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов - вредно или нет, виды

К сожалению, не каждый обладает от природы белыми и красивыми зубами. Но современные технологии позволяют всем желающим обрести настоящую красоту. В зависимости от техники, при отбеливании эмаль может действительно пострадать, поэтому важно выбрать индивидуальный подход к ротовой полости пациента.

Поиск профессиональной стоматологии

Для начала необходимо найти хорошую клинику, которая ответственно подойдет к здоровью пациента. Если, допустим, вы ищите где отбелить зубы в городе Харькове, тогда лучше всего в поиске Google ввести запрос: "отбеливание зубов харьков", после чего сможете выбрать для себя лучший вариант. Проще становится определиться, когда можно сравнить отзывы всех клиник, а затем записываться на прием. Главное, чтобы стоматология обязательно имела лицензию и сертификат на разрешение проведения процедур.

Виды и особенности отбеливания зубов

В первую очередь стоит отметить, что даже после отбеливания необходимо соблюдать советы своего лечащего врача. Белоснежность зубов зависит от генетики, различных заболеваний, курения и пищи. Поэтому в любом случае нельзя забывать тщательно следить за своим внешним и внутренним миром. К сожалению, ни новые имплантированные зубы, ни стойкие отбеливающие методы не способны защитить организм от негативных воздействий окружающего мира.

Всего существует два популярных профессиональных способа, по которым осуществляется отбеливание зубов: лазерный и метод фотоотбеливания.

Первый вариант по времени занимает около получаса, при этом эмаль не страдает от перенагревания. Фотоотбеливание занимает в 2-3 раза больше времени, и вредит тканям из-за сильного нагрева ламп.

Правильно проведенная процедура является безопасной

При правильном подходе, отбеливание зубов не приносит вреда пациенту. Но не исключены побочные действия. Здесь важно, чтобы врач знал обо всех патологиях и болезнях больного. Отбеливание может привести к осложнениям недуга. Также может возникнуть временная повышенная чувствительность зубов. Кстати, после проведения процедуры профессиональная клиника назначает специальные "витамины" для эмали, которые способствуют максимальной ее защите.

Существуют и домашние методы по отбеливанию зубов. В статье они не будут перечисляться, так как самолечение может привести к необратимым последствиям. В лучшем случае у человека проявится аллергическая реакция или сильный ожог. Сами домашние способы отличаются своей низкой эффективностью к отбеливанию.

Народные способы не только могут изменить оттенок, но и стереть эмаль, при этом сильно повредив десны.

В итоге можно сказать, что не стоит заниматься самолечением ни в случае с болезнью или несовершенностью зубов, ни с какими-либо другими недугами. Большинство из них могут перерасти в хронические болезни, с которыми даже профессиональные врачи не смогут справиться. Лучше всего заблаговременно обращаться к высококвалифицированным специалистам, которые вместе с современными технологиями максимально возможным путем обезопасят здоровье пациента после проведения процедур.



Категория: Здоровье