Ленинградской области будет поддерживать молодых творцов роботов


Опубликованно 04.06.2018 21:54

Ленинградской области будет поддерживать молодых творцов роботов

Санкт-ПЕТЕРБУРГА, 25 мая, РИА Новости. Власти Ленинградской области подписали соглашение с центром исследований и разработок конструктора института робототехники и технической кибернетики поддержки развития робототехники в регионе.

Документ, в рамках деловой программы PMA-2018 подписали губернатор Ленинградской области Александр Dresden и директор научно-исследовательского института Александр Смог.

Согласно Dresden, язык-инженерные школы, на протяжении нескольких лет успешно обучают специалистов по специальности "робототехника и Мехатроника". "Уровень знаний по этим обратился к компетенции растет и позволяет выпускникам не только работать на ведущих предприятиях области и города, а также выиграть в конкурсе WorldSkills. При поддержке ведущего НИИ мы надеемся развивать это важное образовательное направление", - заявил в рамках подписания соглашения, губернатор.

Центральный научных исследований и разработок, инженерии, институт робототехники и технической кибернетики-один из крупнейших исследовательских центров России. Институт имеет развитую исследований, аннотации и технологической базы, единственное доказательство, стендов и опытного производства. Одним из основных направлений деятельности является поддержка талантливых школьников и студентов, увлекающихся научно-техническим творчеством, и формирование у них практических навыков конструирования и программирования робототехнических устройств.

НРС-2018 проходит в Санкт-Петербурге, с 24 по 26 мая. МИА "Россия сегодня" действует сведения партнером форума, представленные в Новости на информационных экранах и рассказ о ключевых событиях в его фламенко сайте.

Другие Новости региона читайте здесь >> Петербургский Международный экономический форум (НРС)



Категория: Технологии