Трех порций орехов в неделю, чтобы предотвратить сердечный приступ, – результаты исследования


Опубликованно 05.06.2018 08:30

Трех порций орехов в неделю, чтобы предотвратить сердечный приступ, – результаты исследования

Использование нескольких порций орехов каждую неделю, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе мерцательная аритмия — самый распространенный вид аритмии. К такому выводу пришли шведские ученые, сообщает MedicalXpress.

Состояние сердечно-сосудистой системы 61 тысячи шведов в возрасте 45-83 лет отслеживали в течение 17 лет Века До начала исследования, они говорили о их питание и пищевое поведение. Если человек умер до 17 лет, ученые установили причину смерти.

Это позволило найти связь между стилем жизни, который был назначен в рационе питания, наличие вредных привычек и других факторов, и продолжительность жизни.

В ходе наблюдения было зарегистрировано 4983 сердечных приступов, в том числе 917 привели к смерти, 3160 сердечной недостаточности, 7550 случае фибрилляции предсердий, 972 случаях сужение аортального клапана, 983 аневризмы брюшной аорты, 3782 случаях ишемического инсульта головного мозга и 543 случаях внутримозгового кровоизлияния.

Оказалось, что потребление орехов снижает риск сердечного приступа, сердечной недостаточности, мерцательная аритмия и аневризма брюшной аорты. Результаты варьируются в зависимости от пола и возраста, но в среднем до трех порций орехов в месяц снижает риск развития аритмии на три процента, до двух порций в неделю-12%, более трех порций в неделю 18%.

Статьи шведских ученых был опубликован в журнале Heart.



Категория: Здоровье