Сушилки для рук кишат бактериями результаты исследования


Опубликованно 06.06.2018 07:45

Сушилки для рук кишат бактериями результаты исследования

По сравнению с бумажные полотенца, сушилки для рук в общественных туалетах может показаться зеленее, но не более гигиеничное решение. Кроме того, в некоторых случаях, они могут быть опасны для здоровья.

Когда вы вылили в унитаз воды без снижения крышку, содержащих бактерии спрей может распространяться в воздухе 4,5 метра. Как будто одного этого факта не достаточно, чтобы испортить жизнь misophobia, ученые разрабатывают все новые и новые наблюдения. Микрочастицы фекалий и бактерий можно сделать с сушилки для рук и выдувается прямо на вымытые руки.

В эксперименте, микробиологи из Университета Коннектикута общий чашку Петри с питательной средой на три категории. Некоторые из них оставили под открытым небом, часть под сушилкой для рук, а остальное положить под вентиляторы с плохой воздушный поток. Эксперимент показал, что бактерии намного активнее были посеяны именно потоком воздуха из сушилки.

В сосуд, помещенный в устройство для сушки рук, ученые нашли: от 18 до 60 колоний бактерий в чашке под вентилятор от пяти до 12. На открытом воздухе, средний был сформирован менее чем одной колонии. В посеве нашли споры Сенная палочка Сенная палочка. Эта бактерия водится в почве и является безопасным для человека, но ученые говорят, что барабан может нести и более серьезные микробы.

В исследовании также отмечается, что использование антибактериальных фильтров в барабан снижает общее количество бактерий примерно в четыре раза, но все равно полностью их не устраняет.



Категория: Здоровье