Кубок Дэвиса подвергается радикальной реконструкции


Опубликованно 06.06.2018 12:54

Кубок Дэвиса подвергается радикальной реконструкции

Остается надеяться на новое событие, назван Кубок мира по теннису финал, будут представлены ведущие игры мировых звезд и играл в одном месте в течение семи дней по окончании каждого сезона.

Это будет связано с циклическим этапе восемь лучших команд движемся к плей-офф.

Данное предложение было единогласно одобрено Советом директоров ITF и будет представлен для утверждения на годовом общем собрании в Орландо в августе.

МФТ объявила 25-летнего партнерства, на сумму более 3,8 миллиарда долларов с инвестиционной группой "космос" в фонд турнира.

Федерации говорит, что “несколько городов мирового класса” уже выразили заинтересованность в проведении этого мероприятия.

“Это полноценная игра-чейнджер для МФТ и для игры в теннис”, - сказал президент МФТ Дэвид Хаггерти сказал.

“Наше видение заключается в создании основной сезон заканчивается финалом, который состоится фестиваль тенниса и развлечения, с участием величайших игроков мира, представляющих свои народы, чтобы решить чемпионов Кубка Дэвиса.

“Это новое партнерство позволит не только создать настоящий Чемпионат Мира тенниса, а также разблокировать рекордные объемы новых инвестиций для будущих поколений теннисистов и поклонников по всему миру.”

Звезду "Барселоны" Жерар Пике является основателем и президентом Космос.

Матчи будут состоять из двух одиночные встречи и один парный, за лучший из трех сетов.

На мероприятии также будут представлены в плей-офф, которая позволит восьми стран, чтобы претендовать на финал в следующем году, хотя нынешний конкурс группы зон будет продолжаться под тем.

“Космос взволнован, чтобы присоединиться к этому партнерству с МФТ,” Барселона и Испания футболист Жерар Пике, основатель и президент "Космос", сказал.

“Вместе мы можем поднять Кубок Дэвиса на новую высоту, поставив на обязательно увидеть Кубок мира по теннису-финал с участием лучших и топ-игроков”.

Первоначально опубликовано Кубка asDavis подвергается радикальной реконструкции



Категория: Спорт