Кабмин посоветовал, когда выигрывает блокирование регистрации налоговых накладных


Опубликованно 06.06.2018 17:27

Кабмин посоветовал, когда выигрывает блокирование регистрации налоговых накладных

Новости Компании: Правительство ввело для сокращения случаев прекращения регистрации налоговых накладных "убери этот критерий" и предельный объем поставок за месяц.

Кабинет Министров Украины обнародовал порядок блокирования налоговых накладных. Документ вступает в силу не ранее 18 марта. Решение № 117 о будущей работе системы рисков НДС проявлены на "Правительственный портал", 3 марта 2018 года.

Документ предусматривает следующие изменения: Для сокращения случаев прекращения регистрации налоговых накладных устанавливается "убери этот критерий 3% и пороговое значение объема поставки в месяц 500 грн.

Ранее, согласование критериев оценки продолжалась некоторое время, что позволило в некоторых плательщиков пользоваться кредитной. Предполагается, что для быстрого ответа гфс разработала критерии оценки рисков. Для обеспечения прозрачности процесса, гфс должна сначала согласиться на эти критерии с Министерством финансов и опубликовать на официальном сайте. Для малых и средних предприятий вводятся показатели положительной налоговой истории. Счета-фактуры с риском операции плательщиков положительной налоговой историей, чтобы остановить. Вводится электронный реестр, остановленных налоговых накладных, в котором плательщик в режиме онлайн сможете найти информацию об экзамене и статус постановлений налоговых накладных. Это решение, как сделать процесс прозрачным. Для оперативности рассмотрения объяснения и документы, предусматривает создание комиссий на региональном и центральном уровне. Принятые решения комиссии, регионального и центрального уровней вступают в силу после их регистрации в электронном Реестре остановлены налоговых накладных.

Если решение комиссии не регистрируются в течение семи рабочих дней, остановился налоговая накладная/расчет корректировки зарегистрированы в автоматическом режиме. Изменена форма решения об отказе. В частности, решение ясно показывает, мотивационная база для отказа. В случае не представления и/или предоставление документов, которые в нарушение закона, в виде будет отмечаться соответствующих документов. Решен вопрос о регистрации НН/РК для налогоплательщиков, которые до 1 декабря 2017 года, был арестован НН/РК, объяснения и документы.

Тем не менее, следует отметить, что критерии для блокировки НН/РК, который должен утвердить гфс, в соответствии с Infini и публиковать на своем веб-сайте, до сих пор не опубликовали. Постановление же № 117 не содержит признаков НН/РК, которые не будут заблокированы. В гфс рассказали о налоговых инноваций для наследников

Кроме того, в течение одного месяца с момента вступления в силу настоящего постановления, в Реестр постановлений НН/РК будет работать в тестовом режиме. Тем не менее, это не означает, что вы не блокировать сразу: решение о регистрации или отказе в регистрации НН/РК вступает в силу в день их принятия и отправлены плательщика без их регистрации в Реестре арестованы НН/РК.

Документ вступает в силу через 15 дней после его опубликования в официальном печатном издании: "Официальный вестник Украины", "Плот почта".



Категория: Бизнес