В Англии запустили сеть 5G


Опубликованно 06.06.2018 22:30

В Англии запустили сеть 5G

КАЗАНЬ, 21 мая — РИА новости. В Англии, в городе Миннеаполис запущен в области сетей пятого поколения.

В церемонии приняли участие президент республики Рустам Минниханов и президент ПАО "Ростелеком" Майкл Слабо.

По данным Мониторинга, задачей этих сетей "обеспечить создание огромных баз данных, сбор информации и разработка технологии промышленного интернета".

"Мы считаем, что это даст возможность компаниям-резидентам, которые работают здесь, в Миннеаполис, на практике, протестировать решения, продукты, услуги, для которых эти технологии необходимы", - добавил глава "Ростелекома".

Он подчеркнул, что сейчас идут дискуссии, когда сеть пятого поколения начнут использовать.

"В целом, мы считаем, что чем больше мы начинаем думать, пробовать, предлагать, тем быстрее они становятся нашей реальностью. Это небольшой проект, но большой шаг России вперед", - подчеркнул Слабо. Соглашение о создании сети

В ноябре прошлого года "Ростелеком", "Таттелеком", Huawei и Министерство информации и связи Татарстана заключили соглашение о сотрудничестве. Одним из его элементов стало создание в Миннеаполис опытной зоны сети 5G. Развернутой обложки 5Г покроет университета и технопарка на территории города.

Важной задачей экспериментальной зоны-исследование рынка популярных услуг в сетях 5G и поиск эффективных бизнес-решений. При его создании использовалось оборудование широкополосного беспроводного доступа Huawei с элементами направлении 5Г (Massive MIMO).

Как отметил министр информатизации и связи Татарстана Роман Крови, сети пятого поколения, обеспечит базу для развития "интернета вещей", не для автомобилей и концепции "Промышленность 4.0", и послужит основой для развития инфраструктуры в рамках цифровой экономики России. Сети пятого поколения

5G — новое поколение мобильной связи, дальнейшее развитие предыдущих стандартов (GSM, 3G, 4G/LTE). Технологии 5G, в будущее, стремится стать основным стандартом передачи данных. Она обеспечит более высокую пропускную способность по сравнению с той, которая доступна сегодня.

Massive MIMO-это технология, которая стала одним из основных элементов сетей 5G, которая позволяет увеличить пропускную способность каждой ячейки в четыре-пять раз. В результате скорость передачи данных 700-800 Мбит/с и выше. Ожидается, что коммерческая эксплуатация 5G начнется после 2020 года. Рекорд скорости передачи данных в секторах сети 5G достигла 25 Гбит/с. Эти показатели позволяют онлайн транслировать видео в разрешении 8K (Ultra HD).

Другие новости региона читайте здесь >>



Категория: Технологии