Привычка поздно ляжете спать, это может вызвать нарушения психических


Опубликованно 07.06.2018 04:09

Привычка поздно ляжете спать, это может вызвать нарушения психических

Привычка поздно ложиться спать пойти, может это нарушения психические. К такому выводу пришли ученые из университета Глазго под руководством Лора лайалл. В своем эксперименте данные о его активности людей, которые будут включены были использованы, с помощью наручные браслеты: только под контролем 91105 участникам проекта UK Biobank в возрасте от 37 до 73 лет были.

Результаты работы, опубликованные в журнале The Lancet Psychiatry, показывает, что идти в кровать поздно люди чаще страдают от биполярного расстройства и депрессии, а также жалуются на одиночество и психологические проблемы.

У современных людей с помощью искусственного освещения часто в заблуждение биологические часы (циркадные ритмы, регулирующие циклы сна и бодрствования с помощью цепочек генов и белков). Нарушение «настройки» такие часы носит за собой массу негативных последствий, например, повышенный риск болезни Альцгеймера и рассеянного склероза.

Лаура Себе рассказывает, как именно изучение нашло: «Все они добровольно в течение определенного времени, нагрудный датчик ускорения носить. От него мы получили данные об активности конкретно взятого человека. Впоследствии амплитуда была мы по сравнению с показателями настроение добровольцев, его познавательных переменных и психологическим состоянием.

Окончательные расчеты дополнительно пол добровольных пожарных, его этническое происхождение, уровень образования, индекс массы тела, а также некоторые вредные привычки (например, Курение и употребление алкоголя) учитывает».

После сложения всех параметров общая квота будет. Он говорил о влиянии циркадных ритмов на состояние человека.

Выяснилось, что среди более активных людей ночью риск биполярного расстройства была на 11% выше и депрессии — выше 6%. Кроме того, эти участники также сообщили, скорее, об одиночестве, психические трудности и недовольство собственного здоровья.

Несмотря на то, что выборка участников исследования достаточно большой, причинно-следственная связь между работой ночью и психическое состояние: поздний сон как причиной, так и следствием психического расстройства и общее недовольство собственным состоянием может идти.

Отмечается, что исследователи не учитывали при анализе данных об общей повседневной активности участников, за счет чего можно было исключить возможность, что для выстраивания отношений в режиме: влияет нехарактерная работа в ночную смену, а днем спать.



Категория: Здоровье