Австралийский регби оплакивает смерть иконы


Опубликованно 07.06.2018 21:06

Австралийский регби оплакивает смерть иконы

Shehadie был очень почитаем Валлаби между 1946-58, отыграв 30 тестов и более 100 игр для Австралии. Он также возглавлял Валлаби.

Позже Shehadie служил президентом австралийского Союза регби, а также, позицию, которая видела, как он играет ведущую роль в создании Кубка мира по регби в 1987 году.

Shehadie и другие воевали оппозиции из Северного полушария скептиков и Чемпионат Мира доказал огромный успех. Это сейчас главное событие игры.

Муж бывший генерал-губернатор Австралии дам-Мари Башир, Shehadie также имел выдающуюся общественную жизнь. Он занимал пост Лорд-мэра Сиднея, между 1973 и 1975, и был председателем ГПС в течение двух десятилетий между 1981 и 1999 годах.

Бывший премьер-министр Тони Эбботт написал “сэр Николас Shehadie улучшили все, что он был связан с”.

Сэр Николас Shehadie был видной фигурой в австралийской регби.

“Он улучшил регби, как капитан Кенгуру, улучшить наш город, как Лорд-мэр и даже сумел улучшить СБС в качестве его председателя,” Эббот писал.

“Он будет не хватать в воскресенье утром ходунки в Балморале, где пребывал до недавнего времени. Мои глубочайшие соболезнования Богоматери Марии, которая потеряла прекрасным партнером”.

Телеведущий Алан Джонс, который был тренером кенгуру-Валлаби под управлением Shehadie, сказал по радио: “(он) замечательный Австралийский ... прекрасный человек. Наши мысли очень сильно с Мари и семья, прекрасные люди”.

Политики и бизнес-деятели отдали дань Shehadie.

“Глубоко опечален известием от сэра Николаса Shehadie переменного объе, проходит,” СБС генеральный директор Майкл Эбейд в Твиттере.

“Был председатель ГПС 1981-99, 18 лет и сыграл важную роль в нашем образовании. Многие австралийские на многих уровнях. Мысли с Мари Башир и их семьи”.

Первоначально опубликовано как Австралийский регби оплакивает смерть иконы



Категория: Спорт