Курица соль: мы находим создатель австралийского классика – и он расскажет все


Опубликованно 08.06.2018 05:18

Курица соль: мы находим создатель австралийского классика – и он расскажет все

Петр Brinkworth родился в 1942 году в Тамби-Бей на восточном побережье полуострова Эйр в Южной Австралии. Это домом для некоторых из лучших морепродуктов в мире, но его грандиозным вкладом в австралийской кухне, имеет очень мало общего с рыбой.

Питер Brinkworth-Джоди отец. Питер Brinkworth изобрели курицу солью. Курица соль: взлеты и падения (и снова поднимется?) из любимых Австралии приправы | Адам Liaw Подробнее

На прошлой неделе я писал в "Гардиан" о происхождении самых любимых Австралии приправы. Это история, которая закрутилась вокруг моего детства, что она Школьная подруга моей Джоди отец может быть как-то с этим делать. Механизм интернет закружила.

В выходные я получила сообщение в Facebook от Елены Brinkworth, мама Джоди, что, казалось, подтверждали слухи. Отдельно, неверифицированный пользователь, называющий себя “Питер Brinkworth” прокомментировал кусок предлагают, что курица соль на продажу сегодня медведи “мало похож на оригинал”. Адам Liaw (@adamliaw) Если вы читали мою статью о курице соль на прошлой неделе, вы должны увидеть это развитие на мой Facebook и в комментариях! Я чувствую, что я просто снес крышку на Уотергейт! pic.twitter.com/o1FclM20uI 8 апреля 2018 года,

Потом пришел последний кусочек головоломки – письмо от самой Джоди, который недавно вернулся в Австралию после более чем десяти лет во Франции. Мягко говоря возмущена, обнаружив, что я провел лучшую часть 30 лет спокойно ставлю под сомнение ее честность, она прислала мне номер телефона ее отца и призвал меня, чтобы сделать историю “из первых уст”. Я прямо по телефону.

“Привет, Адам,” раздался голос Петра на конце линии. “Я ждал, чтобы услышать от вас”.

Родители Петра, Рон и Айви Brinkworth, были земледельцы выращивания зерновых на полуострове Эйр, и он всегда находился рядом с его культур корни. Он был биржевым агентом для старейшин на протяжении большей части своей трудовой жизни, сельскохозяйственной птицы, а в начале 1970-х годов оказался как владелец Brinkworth птицы, дичи и морепродуктов – оптовая торговля пищевыми продуктами поставщиком в gawler.

В Brinkworths был небольшой магазин, на оптовый склад, где Петр и его дочери жареные куры на углях и жареной картошки в говяжий жир для прямой продажи голодной публики. Это не имя и даже знак, но Питер говорит, что большинство людей называли его просто “Гоулер куриный магазин”.

В свое время Австралия была только делает свои первые шаги, когда он пришел к мысли о быстрый куриный ужин. Цыплят-бройлеров вырастили специально для мяса только начал набирать популярность в 60-х годах, а до этого кур в Австралии были двойного назначения птиц, обеспечивая как яйца и мясо. Эти породы раньше уходило несколько месяцев, чтобы созреть, так что курица была относительно дорогое мясо больше подходит на воскресный обед или особого случая. Бройлеры созревает быстрее, снижая стоимость курицы, и эти благоприятные экономике породили местные кафешки.

Куры были выдержанными слегка в первые дни куриные магазины – немного хлеба начинкой внутри, просто солью и перцем снаружи. Если вы один из многих клиентов, для которых начинка не по вкусу, там был немного другой вариант, чем мягкий птица.

Петр говорит, что он всегда страдал склонностью к попробовать слишком трудно сделать вещи немного лучше. Это был инстинкт, который привел его, чтобы попробовать свои силы на улучшение рецепт его курицы. Он смешал исходный курицу солью в сарае, где они готовили птицы для обжарки. Это была смесь ингредиентов из его кухня, а также несколько оптовых товаров с его склада. Это здорово на что-нибудь! Стейки, курица ... даже на яйца по утрам Петр Brinkworth

Его оригинальная курица соль входит луковый порошок, чесночный порошок, сельдерей соль, перец, куриный бульон и глутамат натрия. Яркие оранжево-желтый цвет появляется из добавлением порошка карри. Он не может вспомнить конкретные марки, но, как человек всю жизнь стремится, он подозревает, что это может быть.

Кин-интересное дополнение. Это Австралийский купаж разработан в Тасмании в 19 веке, и, хотя порошок карри за рубежом, как правило, содержат тмин своим оригинальным “карри” по вкусу, сильно не. Это может объяснить, почему его мягкий смесь сладких специй не доминировать, когда курица соль используется в качестве приправы чип.

Я прошу Петра, если он помнит точное количество. “Не после всех этих лет, - говорит он, - но это не было бы трудно разобраться. Я до сих пор помню, как она на вкус”.

Приправа была хитом на Brinkworths магазине курицу, и вскоре Петр делал пачками в спину лить, лить его между двух красных 10-литровых ведрах, чтобы смешать его. Бульон был особенно проблематичным, Питер напоминает. Если количества не было бы комка и забивают шейкер. Питер бы встряхнуть ее солью со всех сторон куры, внутри и снаружи, до обжаривания.

Петра старшая дочь, Тина, работал в куриный магазин после школы, и говорит, что они получили так много запросов на соль в том, что они начали продавать небольшие пластиковые мешки его в аптеке всего за несколько центов, чтобы люди могли добавить его в свои собственные кур в домашних условиях. Это было не долго, прежде чем он дошел до такой фишки. Рецепты для приготовления в качестве статьи в журналистике: они внутренне ущербны | Адам Liaw Подробнее

В конце 70-х годов Brinkworths пострадали от трагедии. Питер потерял свою среднюю дочь к раку и потрясения привели его к упрощению его бизнес-холдинги. Он продал Brinkworth птицы, дичи и морепродуктов в семье Митани, прежде всего, как предприятие оптовой торговли, но магазин пошел вместе с продажей, которая включала рецепт Петра за его оригинальный курицу солью.

Питер ушел на пенсию, и в эти дни он держится от коммерческих сортов курицы, соль. Он предпочитает вместо того, чтобы смешать свою версию, как он всегда делал, что он всегда держит под рукой на своей кухне. “Это здорово ни на что!” - говорит он. “Стейки, курица ... даже на яйца по утрам.”

Он немного растерянный его место в истории австралийской кухни. Это одно, что можно было забыть, если бы не Джоди.

“Джоди даже не родились, когда мы впервые сделали курицу солью, но она всегда была очарована его – рассказывая своим друзьям о соли, которую мы использовали в свое время.”

После разговора в течение часа, его время для Питера ехать. Он должен забрать детей Джоди из школы, но он приглашает меня на ужин в следующий раз я вернулся домой в Аделаиде.

“Мы получим Джоди и семей вокруг и что-то приготовить”, - говорит он. “Я даже смешивать партию куриного соль”.



Категория: Женский Мир