Facebook запустил алгоритмы защиты уникального контента


Опубликованно 08.06.2018 10:42

Facebook запустил алгоритмы защиты уникального контента

МОСКВА, 1 июня — РИА новости. 1 июня, Facebook начал работать алгоритм защиты уникального контента — Nemesis. Искусственного интеллекта в автоматическом режиме, поиск серийного издания, и отправляет ее на рассмотрение специальной командой модераторов.

Сообщить неоригинальный контент может любой пользователь Facebook. Для этого необходимо открыть меню "запись" с помощью значка в верхнем правом углу публикации, нажмите кнопку "Пожаловаться" и выбрать причину "Оригинальность содержания". К заявлению необходимо приложить ссылку на оригинальную запись в социальной сети. Все жалобы быстро управлять командой модераторов.

Сообщество может, в течение 24 часов, чтобы оспорить предупреждение. Если администратор получил одобрение автора публикации и приобрела права на использование контента, предупреждение не будет засчитано. Если копия была опубликована, не честным образом, команда модерации, может применяться в сообщества различные санкции, вплоть до полного отключения страницы системы монетизации Twitter. Первые предупреждения Nemesis вынесет 15 июня.

С помощью специальной формы для правообладателей по защите авторских прав вы можете сообщить в профили и сообщества, которые систематически нарушают права интеллектуальной собственности. Если подтвердится факт злоупотребления, опубликована с нарушениями контент будет удален.

"Мы поддерживаем интересные для авторов, владельцев оригинальных общественности и сообществ, средств массовой информации. Посвятить время и внимание своего искусства, создателей уникального контента получают ответ, с помощью нашей платформы и инструменты для монетизации. Для авторов могут радовать поклонников новых книг, картин, песен или фильмов, они, в частности, нужны средства. Справедливо, если деньги зарабатывают сами создатели контента, а не те, кто без работы все скопировано", — заявил Александр круглов, директор по маркетингу Facebook.



Категория: Технологии