Революция в хирургии: биохимики создали кожа "Хамелеон" – кадры


Опубликованно 10.06.2018 08:54

Революция в хирургии: биохимики создали кожа

Уникальная разработка поможет человеку сбрасывать старую кожу и заменить ее новой.

Эксперты создали специальный материал, который может менять цвет и текстуру в зависимости от влияние. Революционное изобретение, по мнению ученых, могут сделать революция в области реконструктивной хирургии, по данным "Диалог.UA". В природе животное кожи служит им как средство защиты. Например, хамелеоны изменение цвета в соответствии со своим настроением, бороться с врагом или маска.

Эксперты университета Северной Каролины создали биометрический (подражая природе объекты) материал, который может быть мягким на ощупь, жесткий, когда он пытаясь раздавить или сжать, и умеет менять цвет. Ранее никто не мог чтобы создать такую искусственную кожу.

"Если смотрим на наше тело как стареющий автомобиль, который нуждается в новой деталей, и принять во внимание демографическую ситуацию со стремительно стареющим население, наше изобретение открывает возможности для биомедицинских технологии. Мы стараемся, чтобы принести новые свойства материала и структуры представляем кожу, чтобы предотвратить отторжение трансплантата", - объясняет он Шейко, автором открытия.

"Это имитация синтетический материал с точно кодовый механический свойства. Мы можем сделать ее мягкой, как мозг, и так эластичный, как кожа", - добавил ученый.

Специалисты развитие синтетической кожи, пытаясь подражать белков соединительной ткани – коллагена и эластина, которые отвечают за сопротивление и вернуться к прежней форме. Полученные синтетических полимерных смесей мягкость и гибкость одновременно. В зависимости от растяжения или сжатия материала по-разному отражает свет, и таким образом меняет цвет.



Категория: Наука