Инженеры создали робота, который пересек пропасть, кадры


Опубликованно 10.06.2018 08:54

Инженеры создали робота, который пересек пропасть, кадры

Робот оснащен вентиляторами на ноги и преодолеть большие препятствия.

Когда робот делает широкий шаг, вентилятор, чтобы компенсировать вес ног и позволяет держать баланс. Тесты показывают, что android может преодолеть препятствия длина до 80 процентов длины ноги, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на IEEE Spectrum.

Роботы могут преодолеть небольшое препятствие, двигаться по любой поверхности, но для того, чтобы сохранить равновесие, для них, необходимо уменьшить длину шага.

С отказ ноги робота трудно сохранить равновесие, потому что сильно сдвинут в сторону центра тяжести. Вы можете решить эту проблему за счет активного компенсировать центра тяжести с движениями рук и тела. Этот метод, однако, значительно усложняет проектирование роботов и алгоритмов его управления.

Для оплаты перенос центра тяжести научных работников под руководством Юн Чжан Гуандун технологического университета пробовали использовать большие вентиляторы шагов.

Для того чтобы оценить практичность своей идеи, они разработали двуногого робота Jet-HR1, высота 65 сантиметров и длина ноги в 46 сантиметров. В каждой "остановке" робота установлен вентилятор с кольцевым обтекателем, который может дать толчок в два килограмма, при весе андроида 6,5 кг.

Во время движения ноги робот постоянно регулирует тягу двигателя, чтобы держать ноги. Поставив переднюю ногу в нужном месте, он затягивает в другой точно так же.



Категория: Наука