Скандал из-за обложки Vogue Аравии с Саудовской принцессы в водительском сиденье


Опубликованно 11.06.2018 02:00

Скандал из-за обложки Vogue Аравии с Саудовской принцессы в водительском сиденье

С обложки Vogue фото Саудовская принцесса за рулем красного кабриолета разожгло жаркие споры после череды арестов активистов прав женщин.

Мода Аравии июньском номере переднюю крышку. Фото: Тасним Аль-Султан/Моды Аравии

Образ княгини Hayfa бинт Абдулла Аль-Сауд в сиденье водителя носить кожаные перчатки и высокие каблуки-это на обложке журнала Vogue Аравии июня издании, опубликован в консервативном королевстве готовится отменить запрет на вождение женщинами.

Этому вопросу посвящена “смелые женщины Саудовской Аравии” и приветствует реформы, начатые наследный принц Мухаммед Бен Сальман, который стремится ослабить социальные ограничения в консервативном королевстве и ограничить полномочия религиозные консерваторы. Мнение опекуна на женщин-водителей Саудовской Аравии: возвращаясь назад | Редакция Подробнее

“В нашей стране, есть некоторые консерваторы, которые боятся перемен. Для многих, это все, что они знали,” Принцесса Hayfa, дочь покойного короля Абдаллы, был процитирован в журнале.

“Лично я поддерживаю эти перемены с большим энтузиазмом”, - добавила принцесса, чье фото на обложке был снят в пустыне недалеко от западного города Джидда.

Но образ был критике со стороны активистов, протестовавших на аресты в мае, по меньшей мере, 11 активистов, в основном определил по группам прав как ветерана кампании женщины за право водить и системы мужского опекунства Саудовской Аравии.

По крайней мере, четыре из этих активистов были освобождены на прошлой неделе "Международная амнистия", но судьба остальных остается неясной. Отчеты в государственных средствах массовой информации при поддержке фирменная некоторые из задержанных предатели и “агенты посольств”.

Многие в социальных сетях опубликовали обложку Vogue с изображениями задержанных активистов фотошоп над лицом принцессы. Нора ???? Абдулкарим ??????? (@Ana3rabeya) После @VogueAlArabiya подумал, что смысл имеется ЕКВ в июне 2018 года вопрос о “новаторской женщин #Саудовская Аравия” и их вождения, Саудовские женщины взяли к Twitter, чтобы объект и заменить ее изображения с 3-х арестованных активистов помечены как “предатели”: Азиза, Loujain, & Эман. pic.twitter.com/SOZA28YS72 31 мая 2018 года

Аналитики говорят, что разгон, что побудило торрент глобальной критики, подчеркнул рамках реформы под чутким руководством наследного принца, который недавно провела глобальное турне, направленными на преобразование строгий образ Саудовской Аравии.

Королевства, давно осужден за нарушения прав человека, намерена отменить многолетний запрет на вождение для женщин на 24 июня.



Категория: Мода