Apple выпустила обновление Telegram после заявления Дурова о проблемах с iOS


Опубликованно 13.06.2018 06:18

Apple выпустила обновление Telegram после заявления Дурова о проблемах с iOS

МОСКВА, 1 июня — РИА Новости. Новая версия приложения Telegram для устройств с операционной системой iOS доступна для загрузки, - говорится в заявлении Messengers.

В среду на сайте мессенджера сообщается, что Apple будет блокировать обновление до новой версии приложения Telegram с середины апреля. В четверг основатель Telegram Павел Дуров связал запрет обновления приложений от Apple Telegram по всему миру при блокировке мессенджеров в России.

"Наконец-то версия 4.8.2 приложения Telegram для iOS опубликовано", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном канале мессенджера в Twitter.

В понедельник стало известно, что Роскомнадзор отправил в Apple письмо с требованием удалить приложение Telegram Messenger в App Store в Российской Федерации, а также доставку своего сервиса-push-уведомления для российских пользователей. Роскомнадзор также компания попросила, чтобы в кратчайшие сроки информировать о дальнейших действиях по урегулированию ситуации. В противном случае возможные действия со стороны ведомства по делам дисфункция App Store допустил Роскомнадзор "".

Роскомнадзор 16. Апрель Messenger Telegram начал блокировать в России в соответствии с решением суда Танго в Москве ФСБ из-за отказа передать ключи шифрования. Поскольку Telegram для обхода блокировки хостинг Amazon и Google начали Роскомнадзор начал блокировать мессенджер пораженный IP-адреса этих компаний. На этом фоне появились проблемы в работе в Российской Федерации ряда сторонних ресурсов.



Категория: Технологии