Тони Гросс некролог


Опубликованно 13.06.2018 15:09

Тони Гросс некролог

Тони Гросс, который умер в возрасте 78 лет, должно быть, первая оптик влияния моды. Когда он начал профессионально вглядываясь в глаза, в начале 1960-х годов, очки по медицинским показаниям, их внешний вид подчиняется коррекция зрение.

Они эволюционировали незначительно с течением времени, их формы в зависимости от рамка материалы: металл, провод, рога или пластика. Но мода круглый глаз пришел в только в темных очках; затем, начиная с 1969 года, небольшой компанией Катлер и брутто транспонировали гламур темные очки дизайн очки корректирующие.

Элтона Джона 70-х на-на-фортепиано изображения зависит от гардероба С&Г решительные кадры; и моделей и дизайнеров, кино и музыка люди их носили, в том числе Боно, Стинг, Грейс Джонс, Валентино, Версаче, принцессы Дианы и Мадонны.

Джулия Робертс в Катлер и брутто зрелища в фильме 1999 года "Ноттинг Хилл". Фото: Сетевая Интеграция

Гросс имел особое призвание для оптики. Он был младшим сыном Авраама оптом, польских евреев-иммигрантов, которые боролись, чтобы стать врачом в майл-Энде, восточной части Лондона, и его жена, Мюриэл, который позже работал портье в первом Катлер и брутто магазине. Она исполнила заветную образования, и Тони последовал его старший брат, Джон (впоследствии литературный критик и писатель), в городе Лондонская школа. Устойчивый профессия, как ожидается, для молодой Тони, поэтому он тренировался в качестве оптику, хотя по стилю и темпераменту он больше подходит для художественной школы: интересует взгляд на вещи, интересно о поведении человека, денди комод и повсеместно по городу.

Крошечный первый гросса кабинет был на unsmart Холлоуэй-Роуд в Северном Лондоне. Он уже собирал старые кадры, как единственная альтернатива узкий спектр доступных стандартам nhs, и продал их рок-музыкантов и модных людей, которых он встретил в clubgoing, покер-играя, ресторан, столовая; они рекомендовали его в свои круги. Реклама в медицинских целях было запрещено законом, поэтому он остался неупомянутым, когда его старинные бабушкины кадры начали появляться в журнале стреляет.

Стинг надел Катлер и брутто

Все-таки бизнес был достаточно хорош для него, чтобы сформировать партнерство с другим бывшим Нортгемптон колледж оптометрии студентов, Грэм Катлер (“я моды и таланта”, - отметил Гросс, “он эксперт”), и в 1969 году в аренду эксцентричный магазин в куль-де-САК из Лондона. Он был Эдвардианским аптеку, потом делает парики, а архитектор Пирс Гоф реорганизовав его в кино-установлен таким образом, чтобы клиенты в полной мере рассчитывает на потайную дверь в мастерской Кью позади глаз-диаграммы.

Основная проблема была найти производитель готов взять на себя небольшой, экспериментальный, постоянно меняющиеся приказы. Крупные компании заявили, пренебрежительное нет, и в конечном итоге поставщик был пожилой ремонтник с верхнего этажа мастерской в потрепанной Шордич. Катлер и брутто начали выпускать рецепта и обычный объектив очки тоже.

Через 70-х годов фирма проговорился, но было в курсе, поэтому все больше клиентов больше клиентов. Брутто постепенно стал постоянным-папаша работал международной моды и аксессуаров, показывает, очаровательная сова с портфелем заказов, носить старинные спецификациях или подлым оттенки, хотя и не продукция компании, а что бы swanking. Он никогда не терял интерес к разработке и классические рамы в панцирь черепахи или геометрические сталь, и эфемерное новинки в дикие цвета смолы, говоря, что мир моды был поверхностным“, но именно это делает его интересным”.

Мадонна на место для ее фильма W. E. в Нью-Йорк, 2010, носить Катлер и брутто очки. Фото: Марсель Томас/FilmMagic

В 1980-х крупнейших модных брендов и дизайнеров были лицензирование производства очков, а также солнцезащитные очки, в их имена. Кельвин Кляйн предложил купить Катлер & Gross на своей крутой репутации, но партнеры отклонили сделку, предпочтя их собственный размер и стиль деловой. С релаксацией 1985 без огласки режима, Гросс был освобожден, чтобы быть пресс-секретарь, хитрый, забавный болтун о сексуальной силе взгляда, или История сокрытия лица, маски, вуали, шляпы полями и оттенков.

Кроме того, его исчерпывающий коллекция старинных бокалов для вдохновения, он добыт старый поставки в течение десятилетий со складов магазинов оптики по всей Франции, и Великобритании, и открыл другую дотти shoplet на зеленый, чтобы продать их. Он продолжал проектирования до 2008 года, когда после плохого самочувствия, то инсульт, он полностью вышел из бизнеса.

Большое удовлетворение грубых заключалась в том, что он сделал это из майл-энд, чтобы как ремесло-водить бизнеса и дома в Найтсбридже. Он прошел через многие отношения, в том числе, рядом с Моника Чонг, который был позже C&г креативный директор.

У него остались племянник, том, и племянница, Сусанна.

• Тони Гросс, дизайнер очки, родился 12 июля 1939 года, умер 6 марта 2018 года



Категория: Мода