Google за $50 млн покупает компанию-разработчика для Интернета вещей


Опубликованно 13.06.2018 23:00

Google за $50 млн покупает компанию-разработчика для Интернета вещей

Google планирует приобрести подразделение LogMeIn Xively и, кажется, с ним увеличить производство в области Internet-of-Things will.

Google купит Xively — отдела компании LogMeIn, с помощью программного обеспечения для устройств Интернета вещей (Internet-of-Things) Что Xively

Xively уже более 10 лет разрабатывает и продает услуги и программное обеспечение для управления IoT-устройствами, такими как пожарная сигнализация и подогреватель воды. За последний квартал компания выручила $3 миллиона.

Детали сделки

Пока никаких официальных заявлений не было, но известно, что Google платит за Xively $50 миллионов. Документы и уладить все формальности до конца марта должны, после чего весь штат Xively (а это 45 человек) рисовать будем работать в материнскую компанию. Что это такое

Похоже, что Google серьезно занимался укреплением своего облачного подразделения и организации собственного производства в области Интернета вещей, пожалел денег. По прогнозам, уже в 2020 году IoT-максимальное число около 20 миллиардов устройств.

Кстати, недавно в Google исполнительный директор Samsung Engine РИ (Injong Rhee) перешел. На новом рабочем месте он будет только проекты, связанные с интернетом вещей.

Напомним, присоединился к LogMeIn несколько лет назад команда популярного службы управления паролями LastPass, но у вас неоднократно возникали серьезные проблемы с потерей данных.

Источник: Bloomberg Для тех, кто хочет знать больше: «Интернет вещей» для потребителей и разработчиков: сравнение IoT-платформ 5 городов, которые уже живут в будущем благодаря технологиям Интернета вещей lifecell улучшенные тарифы для «Интернета вещей» Intel показала «Интернета вещей» для магазинов



Категория: Новости