Картина фотографии взрослых поможет справиться со стрессом


Опубликованно 14.06.2018 12:48

Картина фотографии взрослых поможет справиться со стрессом

Картины полезно и интересно не только для детей но и для взрослых: ученые из University of the West of England выяснили, что эта активность снижает уровень стресса и повышает творческие способности.

В рамках первого исследования ученые 47 студентов попросили принять участие в митинге, в рамках которого рисовали читать ваши изображения (мандалы) или научной литературы. В начале и в конце эксперимента они проходили психологические тесты, чтобы стало понятно, в каком состоянии и как они от уровня стресса.

Выяснилось, что после 20 минут картины были участниками эксперимента более чем доволен, больше энергии, и одновременно спокойно, как после прочтения книги. Также раскрашивавшие мандалы заявляет о высоком уровне осознанности (осознания, что происходит здесь и сейчас) и встраивания в процесс.

В рамках второго эксперимента 51 ученик читал или России мандалы, но ее состояние оценивалось с помощью других психологических тестов. В этом эксперименте снова перекрасить зарекомендовал себя как эффективный метод борьбы со стрессом, чем чтение. Экономисты добровольцы показали высокий уровень творчества и повышенного визуального внимания.

Итак, если вы испытываете стресс, попробуйте начать рисовать любые изображения, сосредоточиться на процессе. Еще один хороший способ борьбы со стрессом – спорт.



Категория: Здоровье